Документ на медаль 100 лет Вильгельму (яблоко)

ost49

Местный
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
3,340
Реакции
2
Парни,может кто то будет смеяться до упаду,но я впервые вижу документ на яблоко:biggrin: Скажите они все одинаковые или нет:blush2: Если нет может у кого есть покажут в этой теме:drinks:
 

Вложения

  • 4479893.jpg
    4479893.jpg
    200.4 KB · Просмотры: 722
Понял,буду знать.

из-за своего достаточно крупного размера и цвета награда получила неофициальное прозвище “Орден яблока” (Apfelorden). По тем же причинам в кругах современных немецких фалеристов ее иногда называют “Лимонным орденом” (Zitronorden).
 
По тем же причинам в кругах современных немецких фалеристов ее иногда называют “Лимонным орденом” (Zitronorden).

Думаю, что немного не так.
"Лимонным орденом" называют из-за того, что лента к этой медали имеет ярко-лимонный цвет.
У меня вот этот документ, но с печатью.
Печать Королевской полицейской канцелярии Кёльна, Кёльн пишется ещё через "С".
http://german-medal.com/main/katalo...l_stoletiya_kajzera_vilgelma_i_prussiya_1898/
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    200.2 KB · Просмотры: 359
  • 1.jpg
    1.jpg
    687.7 KB · Просмотры: 504
Понял,буду знать.

из-за своего достаточно крупного размера и цвета награда получила неофициальное прозвище “Орден яблока” (Apfelorden). По тем же причинам в кругах современных немецких фалеристов ее иногда называют “Лимонным орденом” (Zitronorden).

http://de.wikipedia.org/wiki/Centenarmedaille
Der Volksmund nannte die Auszeichnung auch Zitronen-Orden bzw. wegen der Farbe der Kupferbronze Apfelsinen-Orden.
здоровая она, как апельсин девятнадцатого века. яблоком ее никогда не называли. скорее всего это кто то неудачно перевел слово апельсин (Apfelsin) на русский как яблоко (Apfel)
 
про яблоко слышал не один раз,но это не столь важно)))
 
про яблоко слышал не один раз,но это не столь важно)))

почему не важно, мне важно. я дотошный. награда немецкая, в немецком обиходе яблоком не всречал, чтобы обзывали. а русские названия это не так интересно
 
по мотивам видать изготовили
 

Вложения

  • wilhelm2.JPG
    wilhelm2.JPG
    204.1 KB · Просмотры: 474
  • wilhelm2-1.JPG
    wilhelm2-1.JPG
    167.8 KB · Просмотры: 479
Сверху