довненько не выставлялся.

Сегодня супруга с детьми поехала на море полежать на пляже а я в 12 поехал на свое любимое место под Ригой.
Выдержал на солнце 4 часа и сбежал но кое что успел урвать.
Порадовал котел царский в приличном сохране в блине у фашиков . После осмотра увидел в нем прилипший листок , оторвал , оказалось что это талоны на обед . Суко жаль просрочены я бы пообедал там же в лесу.:biggrin:
 

Вложения

  • 20190719_165053.jpg
    20190719_165053.jpg
    429.9 KB · Просмотры: 240
  • 20190719_165101.jpg
    20190719_165101.jpg
    339.7 KB · Просмотры: 205
  • 20190719_165104.jpg
    20190719_165104.jpg
    299.1 KB · Просмотры: 249
Котел с двумя клеймами 1911 года и талоны на обед.
 

Вложения

  • 20190719_165111.jpg
    20190719_165111.jpg
    327.6 KB · Просмотры: 218
  • 20190719_165135.jpg
    20190719_165135.jpg
    416.8 KB · Просмотры: 203
  • 20190719_180651.jpg
    20190719_180651.jpg
    229.6 KB · Просмотры: 206
  • 20190719_180223.jpg
    20190719_180223.jpg
    439.4 KB · Просмотры: 218
  • 20190719_180230.jpg
    20190719_180230.jpg
    987.5 KB · Просмотры: 208
Пуговица зачётная... А стаканчик белого цвета - на флягу? Из чего сделан?
 
Пуговица зачётная... А стаканчик белого цвета - на флягу? Из чего сделан?

это уставная чернильница для использования в казарме. Внутри чернила.
Если вспомнить далекое далеко подобные были СССР на почте . Столик с наклоном и несколько чернильниц с перьями .:wub:
 
может быть. Но немецкая среда к этому не способствует. Да и я не очень терпелив.. Как Шлиманн куда ни шло, а современные методы археологии такие нудные :biggrin:
:drinks:

Я чего то собак не люблю ,
да что вы батенька
ВЫ ПРОСТО ИХ ГОТОВИТЬ НЕ УМЕЕТЕ:biggrin:
Приехал в лес услышал шум ветра в деревьях чириканье птичек хруст веток под ногой и через 15 минут уже мысли об лесе и о том что было в этом лесу. Уже в голове представляешь что и как в этом лесу происходило там были те тут эти тут они встретились тут бежали в ту сторону там остановились а вон там пришла помощь и вновь столкновение а вот за этой горкой я бы залег с пулеметом и дал им в бок но вон оттуда по мне могли бы шарахуть из полевой гаубицы а вот гады ФЛАК притащили интересно как? ого так они его на Т-2 поставили и пустили по просеке так а это что ? нифига се этож наши подогнал НОСОРОГА и долбанули позицию минометов а какие минометы были а ну ясно это были 8-cm s.G.W.34 а на фига НОСОРОГОМ? а ну ясно пот тут в за горкой Стояли кошки а минометчикам досталось так по ходу.
Очнулся !!!!!а ты уже по лесу часов 8 ползаешь :biggrin::biggrin:
 
Я чего то собак не люблю ,
да что вы батенька
ВЫ ПРОСТО ИХ ГОТОВИТЬ НЕ УМЕЕТЕ:biggrin:
Приехал в лес услышал шум ветра в деревьях чириканье птичек хруст веток под ногой и через 15 минут уже мысли об лесе и о том что было в этом лесу. Уже в голове представляешь что и как в этом лесу происходило там были те тут эти тут они встретились тут бежали в ту сторону там остановились а вон там пришла помощь и вновь столкновение а вот за этой горкой я бы залег с пулеметом и дал им в бок но вон оттуда по мне могли бы шарахуть из полевой гаубицы а вот гады ФЛАК притащили интересно как? ого так они его на Т-2 поставили и пустили по просеке так а это что ? нифига се этож наши подогнал НОСОРОГА и долбанули позицию минометов а какие минометы были а ну ясно это были 8-cm s.G.W.34 а на фига НОСОРОГОМ? а ну ясно пот тут в за горкой Стояли кошки а минометчикам досталось так по ходу.
Очнулся !!!!!а ты уже по лесу часов 8 ползаешь :biggrin::biggrin:

просто я по другому ощущаю. У меня получается все это через себя пропускать. Страдать, бороться, умирать.
Взвод ночью переправился через Днепр, с задачей разведки, захвата и удержания платцдарма. Взвод? В общем окружили их, подмоги не дождались, так и перебили их. Так и умерли они, веря и разочаровываясь. А немцы ведь не на вере воевали, а по законам тактики боевых действий. Ничего личного, просто работа.

Поэтому порою просто охреневаю, когда слышу речи, что мы можем все это повторить.
 
просто я по другому ощущаю. У меня получается все это через себя пропускать. Страдать, бороться, умирать.
Взвод ночью переправился через Днепр, с задачей разведки, захвата и удержания платцдарма. Взвод? В общем окружили их, подмоги не дождались, так и перебили их. Так и умерли они, веря и разочаровываясь. А немцы ведь не на вере воевали, а по законам тактики боевых действий. Ничего личного, просто работа.

Поэтому порою просто охреневаю, когда слышу речи, что мы можем все это повторить.
А вот теперь поезжай на Днепр в то место где переправился этот взвод . В первый день поиска это просто кусок земли и берег воды . Через 3 дня все это в твоей голове обрастет эмоциями и видениями даже звуками. Каждая воронка каждый окоп каждая гильза даст тебе дополнительную информацию каждый найденный артефакт будет говорить тебе что произошло и как это было а количество осколков пуль и хвостов от мин даст тебе представление о том аде что был в этом месте много лет обратно.
 
А вот теперь поезжай на Днепр в то место где переправился этот взвод . В первый день поиска это просто кусок земли и берег воды . Через 3 дня все это в твоей голове обрастет эмоциями и видениями даже звуками. Каждая воронка каждый окоп каждая гильза даст тебе дополнительную информацию каждый найденный артефакт будет говорить тебе что произошло и как это было а количество осколков пуль и хвостов от мин даст тебе представление о том аде что был в этом месте много лет обратно.

Да я как то бродил по местам боевым деда. Я и без лопаты слышу как пули свестят...
 
Да я как то бродил по местам боевым деда. Я и без лопаты слышу как пули свестят...
А с лопатой ты услышишь как танки мимо едут .:biggrin:
Это же кайф каждый раз разгадывать новое место .
Люди едут со мной и не понимают почему у меня находки есть а у них нет.
А все просто если понять место . Иногда нужно приехать на место не один десяток раз.
 
А с лопатой ты услышишь как танки мимо едут .:biggrin:
Это же кайф каждый раз разгадывать новое место .
Люди едут со мной и не понимают почему у меня находки есть а у них нет.
А все просто если понять место . Иногда нужно приехать на место не один десяток раз.

Да там и не пороешь, это у вас тайга, а там уже все домами и дорогами обросло.
Сразу вспоминаю Севастополь. По сути огромный мемориал, везде поле боя и кости. А как все застроили и земельку поотжали. Рассчитывать только на суд небесный можно.
 
Да там и не пороешь, это у вас тайга, а там уже все домами и дорогами обросло.
Сразу вспоминаю Севастополь. По сути огромный мемориал, везде поле боя и кости. А как все застроили и земельку поотжали. Рассчитывать только на суд небесный можно.

Свинья всегда найдет где ей лужу разрыть:biggrin: Это болезнь.
 
Антоху с его начальником подтянем Пустоварова выманим из берлоги может еще кого подтянем . Устроим фест .
 
Сверху