DRK служебные броши

просто на всякий случай, в первом сообщении цветные броши - голубая, красная и зеленая - фантазии?
 
Даже на официальных фото встречаются "от балды раскрашенные" награды.
...к сожалению.
 
Я просто к тому, что читая тему можно подумать о том что цветные броши DRK настоящие, тогда как это не так. Понятно что тема создана когда знаний у нас было меньше.

Интересно взглянуть и на их маркировку
 
Я просто к тому, что читая тему можно подумать о том что цветные броши DRK настоящие, тогда как это не так. Понятно что тема создана когда знаний у нас было меньше.

Интересно взглянуть и на их маркировку

где то в темах мы уже раcсматривали их.
сейчас поищу
 
Я выставлял тоже такие, если не ошибаюсь. Просто здесь тема оказалась не раскрыта в этом плане
 
очень неплохая фотография
Kromeriz Kremsier,Protektorat DRK
 

Вложения

  • Kromeriz Kremsier,Protektorat DRK.jpg
    Kromeriz Kremsier,Protektorat DRK.jpg
    68.5 KB · Просмотры: 498
на всякий случай еще одна фотография с овальной брошью
 

Вложения

  • овал.JPG
    овал.JPG
    140.8 KB · Просмотры: 524
У одного моего знака надпись внизу отличается от других - probeschwester. Что она означает? В первом посте этой темы тоже есть один знак с такой надписью.

post-5925-0-03132400-1471173538.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
У одного моего знака надпись внизу отличается от других - probeschwester. Что она означает? В первом посте этой темы тоже есть один знак с такой надписью.

Probeschwester (getragen nach der Examensprüfung während eines Pflichtjahres "Praktisches Jahr" und zusätzlich bis zu einem weiteren Jahr Probezeit).
 
Благодарю! Примерно понятно.
Нашёл в сети вот такую картинку. Выходит, были броши с тремя видами надписей. У меня пока только две..

drkschaf.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Благодарю! Примерно понятно.
Нашёл в сети вот такую картинку. Выходит, были броши с тремя видами надписей. У меня пока только две..

найдешь и третью! Ищи четвертую :drinks:

То , что легко найти, не стоит поисков :wink3:
 
Probeschwester (getragen nach der Examensprüfung während eines Pflichtjahres "Praktisches Jahr" und zusätzlich bis zu einem weiteren Jahr Probezeit).

сестра с испытательным сроком (брошь носилась после сдачи экзамена во время обязательного года работы, так называемого "Практического года" (год практики по нашему) и также еще один следующий год стажировки
 
Сверху