Другие награды 1957

CoronaCola

Местный
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
932
Реакции
16
Адрес
Гондурас
Давно никто ничего нового не показывал, пора освежить тему.

Кто-нибудь собирает ранние награды 1957 кроме Железных Крестов?
 
Вы что имели ввиду под "ранними наградами" ?

Я так думаю что самые первые выпуски которые еще с клеймами как на рейховых,так называемую первую волну или первую серию как их буржуины обзывают... А не те что до сих пор клепают для всех желающих:blush2:
 
Да именно ранние награды конца 1950-х начала 1960-х.

EK, RK EK, KVK, DKIG, DKIS.
 
Я так думаю что самые первые выпуски которые еще с клеймами как на рейховых,так называемую первую волну или первую серию как их буржуины обзывают... А не те что до сих пор клепают для всех желающих:blush2:

))) откуда на знаках 57 года с другим дизайном нежели у Рейха иметь клейма производителей?
Почему вы идете на поводу уродов из страны гамбургеров и сосисок?
еще лет 5-6 назад любой знак 57 года с клеймом рейха читался фуфлом - а теперь все они почему то стали оригиналами? Фабрики 57 года вышли на полную мощность? что за бред?
вот именно что теперь для всех желающих клепают ранние с клеймами Рейха, это же так круто!
 
Я имел в виду вот такие знаки - к примеру ранний DKIG.

А клейм там действительно не было, данный крест изготовлен S&L, но клейма отсутствуют.
 

Вложения

  • DKIG-1957_S&L_f.JPG
    DKIG-1957_S&L_f.JPG
    103.9 KB · Просмотры: 611
  • DKIG-1957_S&L.JPG
    DKIG-1957_S&L.JPG
    78.9 KB · Просмотры: 606
))) откуда на знаках 57 года с другим дизайном нежели у Рейха иметь клейма производителей?
Почему вы идете на поводу уродов из страны гамбургеров и сосисок?
еще лет 5-6 назад любой знак 57 года с клеймом рейха читался фуфлом - а теперь все они почему то стали оригиналами? Фабрики 57 года вышли на полную мощность? что за бред?
вот именно что теперь для всех желающих клепают ранние с клеймами Рейха, это же так круто!

Я не у кого на поводу не иду,слаба богу есть свой мозг который иногда работает))) Ну как вам известно сейчас ставят клейма "рейха" и на"наградах рейха"))) Я видел комлекты бундесверовских служивых,которые откинули тапки в 70-80х годах с клеймами.Можно опять же сказать что диллеры подложили фуфла взамен на настоящие,но смысл? сам 57м годом не интересуюсь,но помоему давно не секрет что фирмы использовали старую фурнитуру... У меня есть знакомый ганс он сидит на ВАФ помоему или ГКА можно у него поспрашивать про эту тему... Сам у него ничего не покупаю по этому думаю смысла ему врать нет.:drinks:
 
Да ставят! сам видел, за 10 евро любое клеймо хоть СС
бах молотком и уже вещь СС :wink3:
 
Попадуться ,поставлю в эту ветку. По моему всем давно известно что и клейма проскакивают,и фурнитуру использовали старую... И на рыцарях так же пробу серебра долбили.
 
Тююю...так даже на нашем форуме есть примеры,было бы желание):biggrin:
http://ak-group.ru/forum/showthread.php?t=1470
И попросил ганса чтоб показал примеры,потом перекину сюда же.:drinks:
 
Что б не быть голословным....

Hi Konstatin,
normally not. It seems that S&L marked some pieces with an "o" but thereґs no evidence that the "o" stands only for S&L.
Assmann marked some pieces with their well known A but not all.
On very early Deumer LW badges you can sometimes find the eagle marked "Deumer Lьdenscheid", but that all on 57er markings.
Just look here

http://www.germancombatawards.com/thread.php?threadid=19049

There you can find all types with and without markings and well described.
 
Сверху