Два Железных креста заслуг (с короной и без).

Stas.ed

Местный
Регистрация
3 Янв 2018
Сообщения
107
Реакции
0
Адрес
USSR
Добрый день, уважаемые форумчане!
Прошу подсказать по оригинальности данных крестов. Впервые держу в руках и сравнить не с чем.
Ленты, понятно дело, новые.
На первом кресте и колечко новое.
С уважением, Эдуард!20210417_104147.jpg20210417_104152.jpg20210417_104205.jpg20210417_104211.jpg
 
Благодарю!
С уважением, Эдуард!
 
А подскажите пожалуйста, эти кресты изначально были такого цвета, или же они были покрыты при выпуске серебрением? Благодарю.
 
А подскажите пожалуйста, эти кресты изначально были такого цвета, или же они были покрыты при выпуске серебрением? Благодарю.
Не видел с серебрением. Вот тема по ним

 
Не видел с серебрением. Вот тема по ним

Благодарю. Тему видел. Спросил потому что где то на аукционе "Мешок" как то попадались с серебрением. Возможно уже в позднее время серебрились.
 
А подскажите пожалуйста, эти кресты изначально были такого цвета, или же они были покрыты при выпуске серебрением? Благодарю.
Под серебрением (остатком серебрения) вы это имеете в виду?


IMG_9188.JPGIMG_9189.JPG
 
Да, этот точно с покрытием. Но в массе своей они просто цинковые.
Хотелось как раз выяснить, они сразу были просто цинковые, или изначально цинк с серебрением, а потом покрытие с них слезало и оставался просто цинк. Несколько раз проходили у меня цинковые большие серебряные медали за храбрость. Так вот они попадались как с серебряным покрытием, так и полностью с сошедшим покрытием. И с остатками покрытия тоже попадались. Поэтому я думаю, что такие кресты тоже скорее всего изначально покрывались чем то, а потом покрытие сходило.
 
Сверху