Эфиопия - Орден Менелика II (Орден иудейского Льва)

Да я про "запутанность" Артюса :wink3:

Вот чем руководствуется фирма, когда клеймит одни знаки в бронзе и игнорирует другие?
 
я несколько раз пытался найти в инете хоть какую-то информацию, увы...:mda:
 
Думаю интересно видеть из каких деталей он состоит и как собирается. Части скрепляются между собой канифолью или чем-то похожим смоляным:cools:
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    60.1 KB · Просмотры: 380
  • 2.jpg
    2.jpg
    60.6 KB · Просмотры: 326
Только дай в руки - всё разберёт :biggrin:

Интересно! :drinks:
 
Ну не всё... некоторые только:drinks: Да нет, ее видимо уже вскрывали, медальоны криво слеплены были и отсутствующая часть эмали была эпоксидкой заляпана... по этому принципу многие арабские ордена так сделаны, европейские тоже... распространено было канифолью склеивать:cools:
 
Ну чаго, вновь эмальку перекладывать будем? :cools:
 
А вот хз, основание медное, не умеем мы не спалив позолоту наложить эмаль...да и обгорает медь сильно, пока думаю какие есть альтернативы оставить как есть...:unsure: Рассматриваю как вариант сделать это кольцо из серебра...:blush2:
 
Последнее редактирование модератором:
А может её паршивку эпоксидкой подмазать? :blush2:
 
Это самый простой способ и даже не эпоксидкой, а холодной эмалью, но... не комильфо однако, со временем видно будет... такое кольцо сделать из серебра 1-1,5 тыра, положить горячую эмаль, позолотить, собрать и забыть...:biggrin:
 
А как же с корябками на кольце быть? :wink3:
 
Вот как раз это дело и нехитрое... резинку сделали (т.е. слепок) а потом отлили и все... для корябок думаю не принципиально, отлили их или вручную выкорябывали:biggrin: Но думаю это тоже отливка...
 
Ну раз нехитрое, тогда ждём :drinks:
 
Оно не хитрое, оно долгое, тетка в мастерской постоянно плачет как их завалили работой и обещает сделать за месяц... Так что с вас терпение:drinks:
 
меня только одно расстраивает, придется же оригинальную эмаль срубать со старого кольца, а это нелегко морально... новодел же будет(
 
Надо было брать таблетку "в свои руки" :biggrin:
 
Легко сказать брать... я вот забраковал первую партию, теперь ни их отобрать не могу, ни новые получить:shok: вроде до конца месяца обещают отлить...))))
 
Сверху