Ещё один легковесный ЕК2 1914

Баюн

Местный
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
619
Реакции
2
Адрес
Черноземье
Уважаемые коллеги, предыдущей темой навеяло и вспомнил я, что у меня тоже имеется интересный ЕК2, весом 13,73 гр. Клейма нет, сердцевина магнитная, из трех частей. Но очень уж тонкие рамки!
Что можно сказать по производителю?
Заранее благодарен:drinks:
 

Вложения

  • IMG_3617.jpg
    IMG_3617.jpg
    194.2 KB · Просмотры: 503
  • IMG_3618.jpg
    IMG_3618.jpg
    202.2 KB · Просмотры: 499
Толщина рамок в сравнении со "стандартным" 18-ти граммовым "S-W" (для наглядности)
 

Вложения

  • IMG_3620.jpg
    IMG_3620.jpg
    187.3 KB · Просмотры: 388
Уважаемые коллеги, предыдущей темой навеяло и вспомнил я, что у меня тоже имеется интересный ЕК2, весом 13,73 гр. Клейма нет, сердцевина магнитная, из трех частей. Но очень уж тонкие рамки!
Что можно сказать по производителю?
Заранее благодарен:drinks:

К сожалению изготовителя установить скорее всего не удастся. Дело в том, что кресты подобного дизайна выпускало с десяток фирм. Можно попытаться сравнить этот немаркированный экземпляр с маркированными крестами подобного проекта разных изготовителей.Но это только вживую
 
К сожалению изготовителя установить скорее всего не удастся. Дело в том, что кресты подобного дизайна выпускало с десяток фирм. Можно попытаться сравнить этот немаркированный экземпляр с маркированными крестами подобного проекта разных изготовителей.Но это только вживую

Понятно, Константин. Просто думалось, что подобная хитренькая экономия драгметалла (практически четверть веса) при производстве была свойственная какому-то определенному производителю. Или это логичнее считать единичной "некондицией"?
 
Сверху