евреи в Болгарской Армии

Igor Ostapenko

Участник АК
Регистрация
30 Окт 2007
Сообщения
15,178
Реакции
586
Адрес
ישראל
рядовой Х. Нисимов Хазмонаев из 11-го пехотного Сливенского полка в 1913 году награждён крестом за храбрость в войнах 1912-1913 гг.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    160.1 KB · Просмотры: 579
жил потом в Хайфе :biggrin:
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    207.4 KB · Просмотры: 486
Аврам Шабат Семо награждён медалью за участие в войнах
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    61.2 KB · Просмотры: 475
так-же из Хайфы :biggrin:
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    65.8 KB · Просмотры: 479
медаль крупнее
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    185.8 KB · Просмотры: 499
Круто! Спасибо! Зная тебя, понимаю, что снимки из твоей коллекции? :drinks:
Но даже если и нет, то всё равно супер! :45: :45:
Поищу снимок в тему, где-то должен быть у меня один такой.
 
Круто! Спасибо! Зная тебя, понимаю, что снимки из твоей коллекции? :drinks:
Но даже если и нет, то всё равно супер! :45: :45:
Поищу снимок в тему, где-то должен быть у меня один такой.

мои только награды и документы :blush2:
 
рядовой Х. Нисимов Хазмонаев из 11-го пехотного Сливенского полка в 1913 году награждён крестом за храбрость в войнах 1912-1913 гг.

Нисимов Хазмонаев - по-моему не похоже не еврейское имя, скорее какое-то восточное - может он был мусульманином?
 
Замечательная фотография !
Отправь её парню с сайта по моей ссылке [email protected]
Его зовут Henri Meirov
 
тут нужно учитывать то, что евреи на Балканах не ашкеназские, а сефарды ( Сфарад - Испания на иврите )
в 1492 году после изгнания из Испании они ушли в Турцию и по всей Империи . говорят они до сих пор не на идиш а на ладино ( смесь испанского и иврита ) и имена у них отличаются от привычных нам :blush2:
 
тут нужно учитывать то, что евреи на Балканах не ашкеназские, а сефарды ( Сфарад - Испания на иврите )
в 1492 году после изгнания из Испании они ушли в Турцию и по всей Империи . говорят они до сих пор не на идиш а на ладино ( смесь испанского и иврита ) и имена у них отличаются от привычных нам :blush2:
Дам небольшое пояснение.
Большинство евреев Центральной и Восточной Европы - ашкеназы. Название происходит от "Германия", которая в еврейских источниках именуется "Эрец-Ашкеназ". До середины ХХ века для большинства этих евреев основным языком был идиш, язык южно-немецкой языковой группы.
 
Сверху