Fechtanstalt des Deutschen Kriegerbundes

Михаил Беленький

Модератор
Регистрация
29 Окт 2007
Сообщения
9,087
Реакции
807
Возраст
53
Адрес
Coburg, Bayern
Знак общества помощи сиротам войны.
 

Вложения

  • DSC00379.JPG
    DSC00379.JPG
    246.4 KB · Просмотры: 470
  • DSC00381.JPG
    DSC00381.JPG
    175.4 KB · Просмотры: 232
немного не так.
это один из знаков общества
Deutsche Krieger-Fechtanstalt
в данный случай за определенные пожертвования во время сбора средств.
 

Вложения

  • bund.jpg
    bund.jpg
    82.6 KB · Просмотры: 214
Из Ниммергута
Ниммергут оказался под рукой
 

Вложения

  • 20191018_105544.jpg
    20191018_105544.jpg
    234 KB · Просмотры: 223
  • 20191018_105502.jpg
    20191018_105502.jpg
    246.3 KB · Просмотры: 233

Вложения

  • 20191018_165408.jpg
    20191018_165408.jpg
    333.2 KB · Просмотры: 225
Благодарю.
Но у Хюскена в каталоге много заблуждений, несоответствий или нелепостей, которые нередко основаны лишь на сходстве в дизайне знаков.
Например, 9108b.
 
Благодарю.
Но у Хюскена в каталоге много заблуждений, несоответствий или нелепостей, которые нередко основаны лишь на сходстве в дизайне знаков.
Например, 9108b.

Я , все же, обратите внимание, как бы два каталога показал. могу еще другие книжки посмотреть, вдруг что в них тоже есть.
Не спорю, конечно, можно и так строить свою жизнь - основываясь на том, что все вокруг идиоты и постоянно ошибаются, а то и просто лгут (что в принципе довольно реальная оценка повседневности), но тогда надо хотя бы себя убедить в своей правоте.
 
Я , все же, обратите внимание, как бы два каталога показал. могу еще другие книжки посмотреть, вдруг что в них тоже есть.
Не спорю, конечно, можно и так строить свою жизнь - основываясь на том, что все вокруг идиоты и постоянно ошибаются, а то и просто лгут (что в принципе довольно реальная оценка повседневности), но тогда надо хотя бы себя убедить в своей правоте.

Когда получу знак, постараюсь убедить. И себя, и коллег.
 
Последнее редактирование модератором:
Знак получил.
И чтобы понять, принадлежит ли он Deutsche Krieger-Fechtanstalt или это какое-то другое общество, необходимо понять, а что же их связывает и что за "хомут" изображен на знаке, через которое проходит рукопожатие?

3.JPG4.JPG
 
Последнее редактирование:
Знак получил.
И чтобы понять, принадлежит ли он Deutsche Krieger-Fechtanstalt или это какое-то другое общество, необходимо понять, а что же их связывает и что за "хомут" изображен на знаке, через которое проходит рукопожатие?

версия какая нибудь есть? Или просто процесс понимания идет?
 
название у общества немного странное - Fechtanstalt, люди думают что речь идет о фехтовании.
Но. это синоним bettler, то есть попрошайка, нуждающийся в помощи. Общество занималось сбором средств для сирот погибших солдат, сиротскими домами, ну и другими делами и сборами средств.

Вот, можно почитать на досуге
 

Вложения

  • bettler.jpg
    bettler.jpg
    229.1 KB · Просмотры: 213
Помогите ещё с этим знаком. Как расшифровать?
 

Вложения

  • гаеог.jpg
    гаеог.jpg
    157.3 KB · Просмотры: 40
Сверху