Фотографии австрийцев с наградами

Не припомню, чтобы ее видел на австрийцах. Надо поискать.
Имел в виду не только эту медаль, а в вообще, в целом прусские награды. Или я ошибаюсь? Касаемо этой медали, было бы интересно увидеть и другие фото австрийцев с ней. Вряд ли это было единичное награждение.
 
Имел в виду не только эту медаль, а в вообще, в целом прусские награды. Или я ошибаюсь? Касаемо этой медали, было бы интересно увидеть и другие фото австрийцев с ней. Вряд ли это было единичное награждение.
А я имел в виду именно эту медаль.

Фотографии встречаются в основном офицерские, с орденами. У нас много профильных тем. Вот к примеру


Ну и специально вот такую тему сделал, чтобы быстро находить нужное в этих пересечениях.

 
На одном из аукционов попалась вот такая фотка.
Интересно, что у него за знак вышит на груди?

IMG_20240722_230558.jpgScreenshot_2024-07-22-23-04-49-011_com.android.chrome-edit.jpg
 
Благодарю. На фото она выглядит как самодельная. Создаётся впечатление, что её сделали как говорится "на коленке" и потом пришли на мундир. Я до этого на фотографиях не видел подобных эмблем на форме.
 
Мне кажется что это совсем другой знак. Не вижу ничего общего, кроме формы креста

Да в том то и дело, что знак в принципе один?

Ну давайте зайдем с другой двери. Что является эмблемой Hoch- und Deutschmeister Nr. 4?

regimentsabzeichen.jpg
 
Далее, давайте посмотрим, кто был шефом полка Hoch- und Deutschmeister Nr. 4 ?

Erzherzog Eugen war Inhaber des K.u.k. Infanterie-Regiments Hoch- und Deutschmeister Nr. 4

Кто такой Эрцгерцог Евгений?

Eugen1-2.jpg
 
Erzherzog Eugen Ferdinand Pius Bernhard Felix Maria von Österreich[1] (* 21. Mai 1863 in Groß Seelowitz, Mähren; † 30. Dezember 1954 in Meran, Südtirol) war Feldmarschall der k.u.k. Armee und der letzte weltliche Hochmeister des Deutschen Ordens (1894–1923), zugleich der bislang letzte aus dem Haus Habsburg.

последний светский Великий магистр Тевтонского ордена (1894-1923)

А на груди у него знак Великого магистра - полевой, так сказать, вариант - шитый. Этот же знак был и эмблемой 4-го полка, в котором был шефом эрцгерцог.

Eugen1-3.jpgEugen1-1.jpg
 
Известный чешский и Австро-Венгерский композитор Юлиус Фучик, автор знаменитого марша «выход гладиаторов». Родной дядя журналиста Юлиуса Фучика. Награды простенькие: медаль в честь 50-летия правления Франца-Иосифа и крест в часть 60-летия правления Франца-Иосифа.
 

Вложения

  • IMG_0107.jpeg
    IMG_0107.jpeg
    169.1 KB · Просмотры: 7
  • IMG_0108.jpeg
    IMG_0108.jpeg
    35.4 KB · Просмотры: 7
Сверху