Фотографии кавалеров медали за освобождение Кореи

Даже коллега из Китая не знает что это.
Понятно, что изображен какой то монумент, колодка напоминает корейскую, но может это вообще не Азия?
Вводит в некоторое заблуждение то, что висит она рядом с корейской медалью, что на медали тоже памятник, схожие полосы. Но не единой буквы.
Вспоминайте, где этот памятник находится, что это за памятник.



Вот еще одну интересную историю ночью раскопал. Схожий сюжет. На тебе, неизвестная медаль и тодже рядом с корейской. М даже корейская.


koreaq.jpg
 
Обратите на гаписание буквы Е

К
Годовщине
Освобождения
Кореи


Такое ощущение, что писало три слова три разных человека.
Или пошутил кто то :spiteful:

koreaq1-2-1.jpg
 
Да уж раритеты пошли. Но первая в отличие от этой сделана неплохо.

В одном только Китае более 50-и монументов нашим бойцам, сколько в КНДР еще.....
 
Да уж раритеты пошли. Но первая в отличие от этой сделана неплохо.

В одном только Китае более 50-и монументов нашим бойцам, сколько в КНДР еще.....
Ну это вообще пустяки. Дело житейское. Я как то рассказывал, что в Германии более ста тысяч памятников. Кстати памятник на лейпцигском значке я так и не опознал.
 
Малость о количестве награждений. Оно , по сути, неизвестно, но википедия упоминает о 10 тысячах, что на мой взгляд слишком мало.

Документы встречаются разные. Несомненно, кто то где то их уже разбирал, но я так, для себя.

Вариант без иллюстраций.
выдан 29 ноября 1948 года

koreiww-5.jpgkoreiww-6.jpg
 
Ну и самый интересный, это номерной.
Откуда взялись эти номера? На сквозную нумерацию не похоже, на нумерацию в частях тоже как то не оно... Надо подсобирать количество. Поставлю чего в сети нашел.
Есть некоторый сквозной смысл.


434

koreiww-8.jpg


2834
2834.jpg

3621

3621.jpg




4099
koreiww-9.jpg




4744
koreiww-10.jpg


5369

5369.jpg


7092

koreiww-7.jpeg

8833

koreiww-12.jpg


9607

koreiww-3.jpg

10940

10940.jpg

12277

koreiww-11.jpg
 
Еще один вариант документа. Забавный.


Забавен он тем, что писарь, не мудрствуя лукаво, переписал в виде номера дату на реверсе медали.

1945-1.jpg


185 - что тоже непонятно

185-2.jpg
 
Последнее редактирование:
Но давайте по медали.
Посмотреть вложение 330299

Вводит в некоторое заблуждение то, что висит она рядом с корейской медалью, что на медали тоже памятник, схожие полосы. Но не единой буквы.
Вспоминайте, где этот памятник находится, что это за памятник.
36442_900.jpg
 
I'm sorry I replied in English, because I'm afraid I can't express what I want to say very well.
This monument is currently in Tumen City, Jilin Province, China, it is called the Northeast Liberation Memorial Tower.
It is a memorial tower built to commemorate the 20 Soviet Red Army soldiers who died in the Battle of Liberation Tumen City in the 25th Group Army of the Soviet Far East First Front Army on August 17, 1945. Built in September 1945.
But I have never heard of a medal made with this memorial tower as the main body. Maybe there was the idea of making medals at that time, but because of the civil war, this job was handed over to Korean comrades to complete?
This requires the excavation of archival work. I haven't seen the relevant records yet
:dntknw:
 
I'm sorry I replied in English, because I'm afraid I can't express what I want to say very well.
This monument is currently in Tumen City, Jilin Province, China, it is called the Northeast Liberation Memorial Tower.
It is a memorial tower built to commemorate the 20 Soviet Red Army soldiers who died in the Battle of Liberation Tumen City in the 25th Group Army of the Soviet Far East First Front Army on August 17, 1945. Built in September 1945.
But I have never heard of a medal made with this memorial tower as the main body. Maybe there was the idea of making medals at that time, but because of the civil war, this job was handed over to Korean comrades to complete?
This requires the excavation of archival work. I haven't seen the relevant records yet
:dntknw:
По нашенски это так звучит

Извините, что отвечаю на английском языке, потому что боюсь, что не могу хорошо выразить то, что хочу сказать.
Этот памятник в настоящее время находится в городе Тумэнь, провинция Цзилинь, Китай, он называется Башня памяти северо-восточного освобождения.
Это мемориальный памятник , построенный в память о 20 советских красноармейцах, погибших в битве за освобождение города Тумэнь в составе 25-й групповой армии советской Дальневосточной армии Первого фронта 17 августа 1945 года. Построен в сентябре 1945 года.
Но я никогда не слышал о медали, изготовленной с этой мемориальной башней в качестве основной части. Может быть, в то время была идея изготовления медалей, но из-за гражданской войны эту работу передали для завершения корейским товарищам?
Это требует раскопок в архивах. Я пока не видел соответствующих документов.
 
Но я никогда не слышал о медали, изготовленной с этой мемориальной башней в качестве основной части.

Ну значит нашли что то новенькое на кителе маршала. Странно, что этого никто раньше не замечал.
Хотя конечно замечали, просто мы об этом не знаем.

36442_900.jpgSDC11505-3.jpg
 
This monument is currently in Tumen City, Jilin Province, China, it is called the Northeast Liberation Memorial Tower.
Для абсолютно русского человека это звучит так - Манчжурия, река Туманная. Да и город Туманный :acute:

Российскую публику впервые ознакомил с красотами реки Николай Михайлович Гарин, который в 1898, а затем повторно в 1916 году написал о ней буквально следующее:

Все эти дни мы простояли лагерем у Красносельской переправы на берегу величественной и красивой реки Тумень-ула, или Тумангана, по-корейски. Это пограничная на всем своем протяжении река между Кореей и Манджурией. Возле нас, в нескольких саженях, каменный пограничный знак Т. — точка, где сходятся границы Китая, наша и Кореи. Вечером, когда потухнут огни неба, когда вся река в перспективе наморщенных, как шкуры собирающихся броситься тигров, гор, окрашенных непередаваемым отливом заката, с водой нежно-фиолетового цвета, с спящими на ней там и сям лодочками рыбаков-корейцев — в бледном небе раздаются то нежный гортанный крик журавлей, то резкое, кряканье уток, то далёкий крик гусей. А в воде миллион всевозможных рыб, и из них первая красная кета. Последний вечер на русском берегу. Я слушаю рассказы о тиграх и барсах.


map-north-korea.jpgmap-north-korea1.jpgmap-north-korea2.jpg

В общем легендарные места для любого советского школьника!

На траву легла роса густая,
Полегли туманы широки.
В эту ночь решили самураи
Перейти границу у реки.
 
Кстати город даже толком в Википедии не упоминается

nadpis.jpgnadpis1.jpg

 
Последнее редактирование:
Сверху