фраза дня

Пространство, которое пугает вас, всегда одно и то же, и оно равно той черепной коробке, в которую заключен ваш мозг.

Эрнст Юнгер
 
"Многое совершенно необъяснимое объясняется иногда просто глупостью"

(Л. Толстой, со слов Бунина)
 
Павел-I:"В России только тот что-то значит, с кем говорит император, и только до тех пор, пока он с ним говорит".
Поднатужившись, я попробую расширить: "В России только тот что-то значит, пока он исполняет распоряжение, и только до тех пор, пока он его исполняет". Мы - нация исполнителей, и русский человек, вне исполнения долга, своей власти не интересен.
 
Павел-I:"В России только тот что-то значит, с кем говорит император, и только до тех пор, пока он с ним говорит".
Поднатужившись, я попробую расширить: "В России только тот что-то значит, пока он исполняет распоряжение, и только до тех пор, пока он его исполняет". Мы - нация исполнителей, и русский человек, вне исполнения долга, своей власти не интересен.

В смысле, без бумажки ты какашка, а с бумажкой человек? :wink3:

Хорошая подпись - Коллекция - ничто, собиратель - всё! :drinks:

Каким то боком мне вспомнилась эта фраза -на смену эпохе философов, занимавшихся философией, пришли профессора философии, занимающиеся философами.
 
Для меня философия - наука не чужая... Ещё Платон предлагал заменить жрецов философами. Он считал, что единственный путь к идеальному государству — это когда «среди потомков царей встретятся философские натуры». Однако всё пошло наоборот. Сами философы, а вслед за ними и политики (цари) стали жрецами, оторванными от жизни и цепляющимися за ритуал. Достаточно посмотреть на сегодняшний Кремль.
А расширенная мной цитата из Павла I - это попытка выразить одну из сущностей феномена русскости. Народное "бумажка-какашка" ведь как раз и выражает ту мысль, что вне исполнения приказания (солиднее - долга) человека "нет". "Бумажку"-то ведь даёт власть и не просто так. А не дали - значит, не заслуживаешь, опять-таки, тебя "нет".
Прутков выразился похоже: "Если бы писатели что-то знали, их призвали бы к службе; кто не служит - значит, недостоин, стало быть, и слушать его нечего".
 
Прутков выразился похоже: "Если бы писатели что-то знали, их призвали бы к службе; кто не служит - значит, недостоин, стало быть, и слушать его нечего".
ну значит я писатель :biggrin: :drinks:
 
Ничего не читал. Он был не читатель, а писатель.
фраза писателя-юмориста и мастера афоризмов Эмиля Кроткого (1892—1963)
Фраза «Я не читаю книг — я их пишу» появилась еще в 1878 г. в английском юмористическом журнале «Punch»
 
Этот "Панч" потом английские браконьеры, небось, завезли на Чукотку, иначе откуда бы появилось: чукча не читатель, чукча писатель...
 
В старые добрые времена книги писали писатели, а читали все; теперь же книги пишут все, но не читает никто.
Оскар Уайльд
 
М.Маклафлин: "Каждый умеет писать. Но дело в том, писатели больше ничего не умеют".
Кроме того, "я пишу потому, что мне не с кем поговорить" - Т.Бернар.
Однако "писатель - это не тот, кто много пишет, это тот, кого много читают" - М.Генин.
Но "разумный писатель сам никого не читает. Читать тех, кто пишет хуже тебя, нет смысла. Читать тех, кто пишет лучше,- только расстраиваться" - К.Тетмайер.
Ведь известно, что "писательство - это как женитьба: ни в коем случае не стоит делать решительного шага, пока сам не изумишься своему счастью" - А. Мёрдок.
Хотя и замечено, что "беда тех, кто пишет быстро, состоит в том, что они не могут писать кратко" - В. Скотт.
В итоге, "если у человека вырвать из рук перо, он может схватиться за дубину" - Е. Лец
 
М.Маклафлин: "Каждый умеет писать. Но дело в том, писатели больше ничего не умеют".
Кроме того, "я пишу потому, что мне не с кем поговорить" - Т.Бернар.
Однако "писатель - это не тот, кто много пишет, это тот, кого много читают" - М.Генин.
Но "разумный писатель сам никого не читает. Читать тех, кто пишет хуже тебя, нет смысла. Читать тех, кто пишет лучше,- только расстраиваться" - К.Тетмайер.
Ведь известно, что "писательство - это как женитьба: ни в коем случае не стоит делать решительного шага, пока сам не изумишься своему счастью" - А. Мёрдок.
Хотя и замечено, что "беда тех, кто пишет быстро, состоит в том, что они не могут писать кратко" - В. Скотт.
В итоге, "если у человека вырвать из рук перо, он может схватиться за дубину" - Е. Лец
:45:


Писатель - это человек, которому писать труднее, чем остальным людям. Томас Манн
 
А чего мы в энтих писателей упёрлись? Здеся же тема - фраза дня, а у нас сегодня - 28 мая, это д.р. бондопапы Яна Флеминга. А он тоже был острослов хоть куда: "В браке два человека чаще всего не суммируются, а вычитаются один из другого". Вах, как сказал...
 
А чего мы в энтих писателей упёрлись? Здеся же тема - фраза дня, а у нас сегодня - 28 мая, это д.р. бондопапы Яна Флеминга. А он тоже был острослов хоть куда: "В браке два человека чаще всего не суммируются, а вычитаются один из другого". Вах, как сказал...
интеесно, сколько раз был женат старик флеминг, что пришел к такому пессимистическому выводу? :mda:
Не страшно если ты один, страшно если ты ноль:wink3:
 
Да он не особо-то и старик... В 56 лет умер... Женился он один раз, но женщин знал хорошо. Впрочем, для этого не обязательно несколько раз жениться. http://fantlab.ru/autor4398
"Для того чтобы понять вкус свинины, не обязательно съедать всю свинью - пожевал, и выплёвывай".
 
У вас никогда не будет второго шанса, произвести первое впечатление.
 
Да он не особо-то и старик... В 56 лет умер... Женился он один раз, но женщин знал хорошо. Впрочем, для этого не обязательно несколько раз жениться.

знать женщинy и быть в браке с ней.. вообще то это две большие разницы.:wink3:
 
"Для того чтобы понять вкус свинины, не обязательно съедать всю свинью - пожевал, и выплёвывай".

мусульманская какая то фраза.
дело естественно не в количестве, просто слишком разнообразно количество блюд из той же самой свинины.:drinks:
 
Сверху