фраза дня

Wir suchen überall das Unbedingte und finden immer nur Dinge

мы ищем повсюду абсолютное , но находим только материальное.

Новалис
 

Вложения

  • absolut.JPG
    absolut.JPG
    107.2 KB · Просмотры: 538
УОЛЛ-СТРИТ - это единственное место, куда приезжают на «роллс-ройсах» спросить совета у тех, кто ездит на метро.

Уоррен Баффет
 
Вождь русской революции Владимир Ильич Ленин писал
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность».

:biggrin:
 
Супер, ну Вы ж...жёте:swoon:
Ленин - писал про интернет. Это оригинально

уж не знаю баян это или не баян, но к жизни надо с юморком относиться, а порою и с жутким сарказмом. Никогда на слово никому не верить, особенно интернету, все проверять и держать под контролем. Тогда и удача улыбнется и Феликс Эдмундович со словами
"То что вы на свободе, это не ваша заслуга, а наша недоработка"
в сны сокровенные не прокрадется :wink3:
 
есть такая фраза

Прусский учитель выиграл сражение при Садовой

Обычно ошибочно приписывается «железному канцлеру» Германии Отто Эдуарду Леопольду Бисмарку.
Автор выражения — профессор географии из Лейпцига Оскар Пешель (1826—1875), и в оригинале его фраза звучит иначе. Так, в июле 11866 г. он писал в редактируемой им газете «Заграница»: «...Народное образование играет решающую роль в войне... когда пруссаки побили австрийцев, то это была победа прусского учителя над австрийским школьным учителем».
В России после франко-прусской войны выражение стало ассоциироваться именно с этой кампанией, и поэтому в русском языке стал популярен такой вариант фразы Оскара Пешеля: «Францию победил прусский учитель».
Употребляется как напоминание о роли школьного учителя в формировании нации, ее интеллектуального потенциала, морали, духа и пр.
 
как порою перекликаются времена

Учитель года-2009, преподаватель физики в ногинской школе № 5 Вадим Муранов прокомментировал заявление премьер-министра Дмитрия Медведева о зарплатах учителей.

«Дмитрий Анатольевич путает пресное со сладким. Учитель не должен сводить концы с концами, как он произнес в своей речи. Учитель не должен искать способ заработка на стороне. Учитель должен нормально, комфортно работать. Можно наплевать на нашу профессию, как собственно и делается в течение многих лет, но история показывает, что национальная безопасность и учительство очень сильно взаимосвязаны, даже более чем с силовиками», - уверен Муранов, слова которого приводит «Говорит Москва».
Он отметил, что из-за такого отношения в последние годы катастрофически упало качество образования. «Я думаю, что его [Медведева] опыта работы недостаточно для того, чтобы делать выводы о работе школьного учителя. То, что я зарабатываю в трех местах, а это в районе 80 тыс., я должен получать на одном месте работы с нормальной человеческой нагрузкой», - добавил Муранов.
Выступая накануне на форуме «Территория смыслов на Клязьме», премьер сказал, что энергичный педагог найдет, как заработать.

Молодой преподаватель из Дагестана сообщил премьеру, что зарплата специалиста составляет 10-15 тысяч рублей в месяц, в то время как сотрудники правоохранительных органов получают около 50 тысяч. Глава правительства также посоветовал не сравнивать зарплаты учителей и сотрудников правоохранительных органов, передает НТВ.

Медведев отметил, что работа в правоохранительных органах является опасной, особенно это касается Дагестана. Он напомнил, что после окончания университета сам работал преподавателем и получал 90 рублей, хотя начинающие милиционеры получали по 250 рублей. Премьер также признался, что ему предлагали пойти в силовые структуры, однако он отказался, выбрав аспирантуру.

Также глава правительства выразил уверенность, что энергичный учитель всегда найдет, где получить дополнительный доход. Сам он, к примеру, в свое время читал много лекций и семинаров, что позволяло «сводить концы с концами».

«Если хотите заработать - учитесь лучше», - сказал Дмитрий Медведев.

В конце мая резонанс вызвала фраза Медведева, который в ходе визита в Крым объяснил жителям полуострова, что индексации пенсий пока не предусматриваются, и пожелал им «держаться» и хорошего настроения.
 
тебе видней, я так... просто ориентиры набрасываю, а думать уж сами. :drinks:
 
Вымогатель :)))

Это мы о своем. Евтушенко быстрее смогу, на Гафта сейчас нет выходов, раньше были.
Тебе же не интересно, чтобы просто закорючка - надо, чтобы тебе был автограф.

ну как там?
Есть ли жизнь на Марсе? :angel:
 
Вот видишь.
Даже здесь противоречишь.
Не спор, а обмен мнением, какое-то зеркало ...
Явный кипиш и явно нездоровый :cools:

Не ищи черную кошку в темной комнате :drinks:
Москва - третий Рим и жизнь в такой Византии тебе явно не идет на пользу :angel:
 
Лучше всего помещены те деньги, которые у нас украдены: ведь мы за них непосредственно приобрели благоразумие.


Артур Шопенгауэр

Чем мы являемся на самом деле, значит для нашего счастья гораздо больше, чем то, что мы имеем.

Артур Шопенгауэр
 
Мосты

Я строю мысленно мосты,
Их измерения просты,
Я строю их из пустоты,
Чтобы идти туда, где Ты.

Мостами землю перекрыв,
Я так Тебя и не нашел,
Открыл глаза, а там… обрыв,
Мой путь закончен, я – пришел.


Валентин Гафт



Я видел на коре лицо пророка.
Сверкнула молния, и началась гроза,
Сквозь дождь смотрели на меня глаза,
И тарахтела наверху сорока.
Вдруг занавес ветвей лицо его закрыл,
Горячим лбом я дерева коснулся,
И он шепнул мне: «Думаешь, ты жил?
Ты просто плохо спал и, наконец, проснулся».


Валентин Гафт
 
Сверху