Freiwilliges Landesjaegerkorps.

В каталоге по лентам, к этой медали ссылка - "неизвестно".

А.Huesken cчитает, что эта лента именно от этой медали.

http://huesken.com/cgi-bin/cat-art-index.pl?art_no=14713&rubrik=680010&lang=e&kat=1

И вообще показывая картинки с различными лентами к истине мы не приблизимся не на шаг.
К сожалению нет никакой информации о критериях награждения данной медалью. Вполне возможно,что, так как не было никакого разделения медали на степени (типа в серебре, бронзи и т.п.),то она могла вручаться на различных лентах, в зависимости от срока службы награжденного. Учитывая факт "нахождения" подобной медали с тремя вариантами лент, можно предположить,что ,возможно,было три степени медали.
Так что надо искать документы.А так....
 
Будем искать... :drinks:
Конечно колодка, где присутствует такая медаль помогла бы... :blush2:
 
Ну во первых Хюскен не считает, а просто продает все подряд.
Во вторых, лента цветов государственного флага Германии по большому счету подходит ко всем безымянным и негосударственным наградам. К ней вообще не придерешься.
в третьих, как я уже давал текст, вообще неизвестно, была ли изначально медаль изготовлена с ушком для ношения или была не носимой наградой. :drinks:

А.Huesken cчитает, что эта лента именно от этой медали.

http://huesken.com/cgi-bin/cat-art-index.pl?art_no=14713&rubrik=680010&lang=e&kat=1

И вообще показывая картинки с различными лентами к истине мы не приблизимся не на шаг.
К сожалению нет никакой информации о критериях награждения данной медалью. Вполне возможно,что, так как не было никакого разделения медали на степени (типа в серебре, бронзи и т.п.),то она могла вручаться на различных лентах, в зависимости от срока службы награжденного. Учитывая факт "нахождения" подобной медали с тремя вариантами лент, можно предположить,что ,возможно,было три степени медали.
Так что надо искать документы.А так....
 
...в третьих, как я уже давал текст, вообще неизвестно, была ли изначально медаль изготовлена с ушком для ношения или была не носимой наградой. :drinks:

Очень даже известно.
Нет ни одной медали без ушка, и на всех ушко припаяно одинаковое, явно заводской работы.
 
Ну во первых Хюскен не считает, а просто продает все подряд.
:drinks:

Не знаю насчет критерия его продаж, но разве показ медали с такой лентой в одном из его каталогов не указывает на его "официальное мнение"?
Что касается статьи,процитированной Вами,то она носит ознакомительный характер и только. Так что ориентироваться на её содержание,по-моему мнению,не стоит.

P.S. Видимо надо искать книгу мемуаров командира корпуса.Может там найдутся какие-нибудь ответы на интересующие вопросы.
 
Ну к примеру валялось где то заключение Нимана к фландрскому кресту ветеранов морского корпуса. Лента от медали киффхойзербунда. В заключении написано, что оригинальный крест на ленте того времени. Продавцам по большому счету по фиг. Им даже лучше, чтобы побольше тайн и загадок было
 
Ну к примеру валялось где то заключение Нимана к фландрскому кресту ветеранов морского корпуса. Лента от медали киффхойзербунда. В заключении написано, что оригинальный крест на ленте того времени. Продавцам по большому счету по фиг. Им даже лучше, чтобы побольше тайн и загадок было

Видимо к "фландрской медали"? :wink3:
 
Моё недавнее приобретение...и тоже без ленты :dry: Может, это не медаль была, а своего рода жетон? Что то слишком часто они без ленты проходят.
 

Вложения

  • LandObv.jpg
    LandObv.jpg
    186.1 KB · Просмотры: 430
  • LandRev.jpg
    LandRev.jpg
    195.1 KB · Просмотры: 416
Моё недавнее приобретение...и тоже без ленты :dry: Может, это не медаль была, а своего рода жетон? Что то слишком часто они без ленты проходят.

Награды Фрайкорпс часто встречаются без лент.
 
Сверху