фуфло на eBay

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Борис Виноградский
Бориса я знаю только одного, который торгует всяким разным на площади Дизингофа, но фамилии конечно не знаю.
Мне в личку написали, что это зубной техник Анатолий из Ришона (потому и проблем с отливкой у него нет) у которого на Ибэе два ника. Тот, который по ссылкам и блюхер2.
 
Последнее редактирование модератором:
Бориса я знаю только одного, который торгует всяким разным на площади Дизингофа, но фамилии конечно не знаю.
Мне в личку написали, что это зубной техник Анатолий из Ришона (потому и проблем с отливкой у него нет) у которого на Ибэе два ника. Тот, который по ссылкам и блюхер2.

блюхер2 потому-что уже был просто блюхер :biggrin:

И вообще-то стоит рассмотреть и версию сотрудничества перечисленных личностей .

А если они нас читают - в любой стране ими содеянное трактуется как мошенничество !
 
Сомневаюсь. Номерных было несколько сотен, и тех и других. Это много даже по современным понятиям, тем более для ЦАХАЛа начала пятидесятых. Наверняка их делали не в один заказ.
Номера же, скорее всего шлёпали не на заводе, а в самой части наподобии ЛОЗов. Когда сменялся прапор на складе, сменялся и стандарт.

Крыльев? Вряд ли. О количестве бойцов на тот момент* я давал информацию на Заммлере. Пять знаков, одного типа, уникального уже тем, что "неклейменных" таких знаков просто не было, пробитых одним и тем же способом (и одними и теми же пуансонами) - этого вполне достаточно, чтобы заключить, что все относятся к одному временному периоду, и более того - к одному достопамятному вручению. Нумерация знаков НЕ БЫЛА сквозной, и номера не значат ничего для пытающегося вывести по ним какую-то статистику.

Поэтому никаких складов, прапоров и прочего не было, и перед нами - г-но, сделанное из хорошего предмета.

О лодках Игорь лучше меня знает, и намного, но по типологии и я имею кой-чего сказать. Советую, для начала, посмотреть на знак, висящий на робе подводника с "Дакара" (Хайфа), и не забывать также, что знак под номером 28 был выдан некому Якову Леви, окончившему ПЕРВЫЙ курс подводника.
________________________
*На момент первого вручения, состоявшегося в 1961 году. Именно тогда знак был вручен ВСЕМ бойцам, прошедшим подготовку за все годы существования подразделения, включая резервистов и просто пенсионеров. Я нашел человека, присутствовавшего на этом вручении уже в качестве резервиста, и номер, выбитый на его знаке, "младше", чем номер человека, моложе его годами, состоявшего в тот момент на действительной. Повторюсь, нумерация не сквозная, как у подводников.
 
Последнее редактирование модератором:
новый лот от "производителя"
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=170712340145
по таким картинкам мне видятся оригинальными знаки , обведённые кругом .
уверен только что знак Ш13 фуфло .
остальные - скорее всего фуфло
 

Вложения

  • 208.jpg
    208.jpg
    139.1 KB · Просмотры: 400
  • 211.jpg
    211.jpg
    199.4 KB · Просмотры: 434
  • 213.jpg
    213.jpg
    116.3 KB · Просмотры: 440
не вижу тут никаких проблем
 
Гай !
Ты тему невнимательно читаешь .
Посмотри по ссылке
http://www.ak-group.ru/forum/showthread.php?t=6430&page=7
от поста 62 .
Такой значёк в центре кучки .
А потом как-то при случае наш товарищ тебе его покажет



Угу. Брат родной.
А что за петля такая замысловатая на летучей мыши? На горлышко бутылки вешать?
 
симха у него с пяток предметов взял , вот если-бы сканы поставил ...
 

Вложения

  • Untitled-Scanned-104.jpg
    Untitled-Scanned-104.jpg
    26.7 KB · Просмотры: 299
Знак хороший , но зафуфлили номер :biggrin:

Однозначно зафуфлили. А если есть сомнения, подумай: пять к одному это уже что-то, а тут еще и литые "знаки", по которым сомнений ни у кого, кажется, нет.

Кругляши ты забрал? Там тоже кое-что представляло исследовательский интерес. :angel:
 
Не убедили. Так можно всё в фуфло записать.

Кругляши забрать не удалось, неделю был в галуте и без интернета.
 
Не убедили. Так можно всё в фуфло записать.

Кругляши забрать не удалось, неделю был в галуте и без интернета.

Роман !
Человека невозможно убедить , если он сам разобраться не хочет .
Сделай для себя выборку картинок с форумов , благо всего тройка номерных знаков проходила и попробуй сам сравни .
Учи матчасть :drinks: ( мне жалко твоих денег )
p.s. картинки номерных подводников ставить не буду , дабы не вводить творческих работников в искушение :biggrin:
 
Я тут ни при чём.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху