FUR TAPFERKEIT

TIGRIS

Местный
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
479
Реакции
4
Адрес
Екатеринбург
Коллеги,взял медаль "За Храбрость", понравилась патина, оказалось, что она еще и из весовых рамок выбивается. Для сравнения: две другие - 13,6 и 14,7. Новая чуть толще других и весит 16,3 г. Это нормально?
 

Вложения

  • 3 АВЕРС.JPG
    3 АВЕРС.JPG
    436.3 KB · Просмотры: 894
  • 3 РЕВЕРС.JPG
    3 РЕВЕРС.JPG
    532.1 KB · Просмотры: 607
Вид сбоку, новая самая темная.
 

Вложения

  • СБОКУ.JPG
    СБОКУ.JPG
    453.6 KB · Просмотры: 381
Коллеги,взял медаль "За Храбрость", понравилась патина, оказалось, что она еще и из весовых рамок выбивается. Для сравнения: две другие - 13,6 и 14,7. Новая чуть толще других и весит 16,3 г. Это нормально?

нормально:drinks:
 
Спасибо! :drinks: То что были в серебре и металле, я знаю, просто, которые мне попадались были в пределах 14 грамм, + - в обе стороны, а тут больше 16.
 
я думал, что все были серебрянные, а какие реже ?
 
Коллеги,взял медаль "За Храбрость", понравилась патина, оказалось, что она еще и из весовых рамок выбивается. Для сравнения: две другие - 13,6 и 14,7. Новая чуть толще других и весит 16,3 г. Это нормально?
Меня в этот день фломаркт тоже парой пустячков порадовал, гессенской и австро-венгерской храбростью :drinks:
 

Вложения

  • храбрость.jpg
    храбрость.jpg
    126.1 KB · Просмотры: 592
Это нормально?

очень массовая медаль. Вот к примеру присмотритесь к буквам. Очень сильный износ штемпеля. Практически брак, если придраться. Но тем не менее все шло в ход.
 

Вложения

  • храбрость1.jpg
    храбрость1.jpg
    130.6 KB · Просмотры: 230
  • храбрость2.jpg
    храбрость2.jpg
    93.8 KB · Просмотры: 572
На Гессенских медалях такое встречается, особенно на храбрости и воинских заслугах. У меня на медали " За воинские заслуги" тоже небольшой непрочекан.
 
На Гессенских медалях такое встречается, особенно на храбрости и воинских заслугах. У меня на медали " За воинские заслуги" тоже небольшой непрочекан.

скорее износ штемпеля в мелких деталях
 
Согласен, так вернее будет, медалей довольно много чеканили, износ штемпелей несомненно происходил.
 
интересный момент из жизни герцога (того, чей профиль на аверсе медали) вычитал в одной книге. После войны в Берлине было несколько процессов о Лже-Анастасии, дочери царя Николая Второго и, естественно, царицы Александры Федоровны. Лже-Анастасия повергала в великое смущение романовских родственников. Так к примеру, во время одного из процессов она заставила стушеваться и брата царицы Эрнста Людвига Гессенского, напомнив ему, как во время войны с Германией он, немецкий генерал, инкогнито приезжал в Петроград, чтобы повстречаться со своей сестрой, русской царицей.
 
Да, был такой эпизод в жизни герцога, тоже где-то читал, не помню уже где.
 
на мой взгляд интересный экземпляр медали за храбрость
 

Вложения

  • tapff-1.jpg
    tapff-1.jpg
    103.5 KB · Просмотры: 137
  • tapff.jpg
    tapff.jpg
    100.3 KB · Просмотры: 146
Сверху