ГАЛЛИПОЛИ

Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
2,823
Реакции
6
Адрес
Russland
Сегодня на американском ебее был выставлен вот такой необычный по креплению знак ГАЛЛИПОЛИ. Материал знака продавцом не указывается
 

Вложения

  • 0.jpg
    0.jpg
    110.4 KB · Просмотры: 918
  • 0 (1).jpg
    0 (1).jpg
    137.2 KB · Просмотры: 618
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
2,823
Реакции
6
Адрес
Russland
До сегодняшнего дня было известно всего два знака с подобным проектом лицевой стороны.
Первый из книги А.И. Рудиченко. Материал - светло-серый сплав
 

Вложения

  • 2 (2).jpg
    2 (2).jpg
    428.7 KB · Просмотры: 618
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
2,823
Реакции
6
Адрес
Russland
Знак подобного проекта замечен всего на одном фото. Знак, скорее всего, изготовлен по частному заказу этого товарища
 

Вложения

  • 4.jpg
    4.jpg
    244.6 KB · Просмотры: 694
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
2,823
Реакции
6
Адрес
Russland
Какие будут мнения по оригинальности всех трёх знаков? Для себя я вердикт вынес. Может быть он ошибочный. Хотелось бы услышать иные мнения
 

Alex Ponomarev

Модератор
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
27,369
Реакции
51
Возраст
55
Адрес
Воронеж
Я в этих знаках ничего не понимаю, но насколько я вижу по изображениям, все 3 отлиты из алюминия в одну форму.
 
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
2,823
Реакции
6
Адрес
Russland
Я в этих знаках ничего не понимаю, но насколько я вижу по изображениям, все 3 отлиты из алюминия в одну форму.

А как насчет несоответствия проектов трех этих практически идентичных знаков и проекта знака на фото - различное "написание букв", разное расстояние и т.п.? Вроде как посмотрели на фото, сделали форму подобного проекта и вперед. У меня такое впечатление возникло. Всё-таки такие вещи достаточно дорогие. Чего не делать.
Может я и не прав.
 

Вложения

  • 4 (1).jpg
    4 (1).jpg
    24.9 KB · Просмотры: 201

Alex Ponomarev

Модератор
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
27,369
Реакции
51
Возраст
55
Адрес
Воронеж
А как насчет несоответствия проектов трех этих практически идентичных знаков и проекта знака на фото - различное "написание букв", разное расстояние и т.п.? Вроде как посмотрели на фото, сделали форму подобного проекта и вперед. У меня такое впечатление возникло. Может я не прав

Если честно, то я пытался рассмотреть.
Мне кажется, что на фото знак другой формы.
 
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
2,823
Реакции
6
Адрес
Russland
Оба знака имеют почти геометрически-правильный шрифт, что несвойственно продукции т.н. Галлиполийских мастерских. Кустарные изделия этого периода еще те "по красоте" были. И материал там был ещё тот - лом всякий (легкоплавкие олово, свинец и т.п.)
Меня смущает наличие трех практически идентичных по проекту знаков из такого материала, которые подобны, но не идентичны знаку на давно известном фото и явно скопированы с него. Плюс странное крепление на "новом" знаке.
К тому же из-за этой самой "кустарности" изготовления среди бесспорных знаков этого периода невозможно найти даже двух одинаковых знаков.
 

G0R

Местный
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
537
Реакции
7
Адрес
Москва
Когда-то такой проходил
 

Вложения

  • L12646F.jpg
    L12646F.jpg
    25 KB · Просмотры: 472
  • L12646B.jpg
    L12646B.jpg
    19 KB · Просмотры: 190
Сверху