Германия. "Вести с полей".

в таких случаях я рассказываю этот анекдот

Встречаются два одноклассника. Новый русский и простой советский инженер.
- Вась, это ты? На 600-том мерсе, в красном пиджаке? Ведь в школе у тебя всегда были одни двойки. По математике у тебя дважды два всегда пяти равнялось. О квадратном корне ты вообще никогда не слыхал! Я - школу с медалью, институт с красным дипломом (смотрит на свое пальто) - полная задница... Как?!
- Ты понимаешь Санек. Все очень просто, в натуре. Еду в Германию и покупаю бочку пива за 1000 баксов. Приезжаю домой, толкаю её за 3000 баксов. Вот на эти два процента я и живу...
 
Смотрю иногда на ютубе зарисовки "серый копатель". Довольно забавно наблюдать как человек лет уже десять, копается, в массе своей, чуть ли не в советских трехкопеечных монетах. Серебро вызывает бурю восторга.. Ну прямо как и мои походы по фломарктам... :biggrin:

Вот такой сегодняшний улов..

20230824_213046.jpg
 
Я в них не понимаю, но идет много подделок, в том числе щитов, именно в таком состоянии и характерном цвете.
Возможно, это не тот вариант, но я бы задумался и обсудил точно.
 
Я в них не понимаю, но идет много подделок, в том числе щитов, именно в таком состоянии и характерном цвете.
Возможно, это не тот вариант, но я бы задумался и обсудил точно.
В принципе я покупал эти три знака по цене, так сказать, копий. Да я в основном и показываю находки на фломарктах. Чем земля немецкая богата.
Давай обсудим. На мой взгляд знак нормальный, убитый.

20231217_160058.jpg20231217_160036.jpg20231217_160106.jpg
 

Вложения

  • Screenshot_1.jpg
    Screenshot_1.jpg
    39.7 KB · Просмотры: 6
Коллега пишет - RUSS. BRUDERHILFE


Посмотреть вложение 355132Посмотреть вложение 355133
Узнать бы что за Russische Bruderhilfe..

Нашел только такую брошюрку

bruder.jpg


Autor/in: Russische Bruderhilfe in Lemgo
Titel:Ein Brief aus der Hölle. An meine Eltern.
Verlag:Liegnitz: Vlg. d. Buchhandlung d. Provinzialvereins für Innere Mission
Sprache:Deutsch
Beschreibung:16 S. OBrosch. geheftet. 15x11 cm. - In Fraktur.
Religion, Christentum.
Erschienen: 1938.
 
Сверху