ГМ 4ст. N1737

kid74

Местный
Регистрация
7 Сен 2013
Сообщения
1,494
Реакции
268
Возраст
49
Адрес
Калининград
Почти случайное приобретение в коллекцию. Делюсь изображением нечастого гостя в наше время (имеется в виду порядковый номер медали):

вес 14,7 гр., диаметр 28,3 мм.

С Уважением, Кирилл

аверс ГМ4 N1737.jpegреверс ГМ4 N1737.jpeg
 
Совсем маленький номер по нашим кислым временам. Практически минус пятьсот, если как раньше было.
А пробивки не намечается?
 
Что значит "минус пятьсот"? )

Определения на медаль пока нет.

С Уважением, Кирилл
Да я помню времена, всего то лет 18 назад, когда мне показывали номера первой сотни, а то и просто второй или первый номер. А сейчас все утряслось, с номером 17** ощущение , что показали что то необычное. А что у нас необычное? Ну к примеру минус пятьсот.

Я доходчиво излагаю про танки? :drinks2:

Сейчас спросите, а причем тут танки. А есть и такой анекдот. :biggrin:

Танковый полк, совещание, вечер, часов 18-20, за окном темно.

Командир полка: Значит так, товарищи офицеры, к нам на доукомплектование прибыло 28 танков, их необходимо распределить, 1-й батальон у нас сейчас недоукомплектован, необходимо в первый батальон дать танки.

Подключается лейтенант, помощник командира: Товарищи офицеры,нам необходимо распределить 28 танков, в 7 рот, по 13 штук.

Офицеры сидят, молча, записывают полученную информацию.

Вдруг один самый умный лейтенант поднимает руку и говорит: Товарищ полковник, докладываю, я тут столбиком посчитал, 28 танков, по 13 штук мы не разделим на 7 рот.

Командир полка: Ладно салага, так как ты после училища, тебе прощаю на первый раз, гляди сюда.

Командир полка достает тетрадь, пишет на ней и одновременно поясняет:

28 танков делим на 7 рот, так? Значит 8 делим на 7, получается 1и 1 в остатке, значит 1 берем, а один в остатке. Получается 21, число 21 делимна 7 получается сколько?

Лейтенант: будет 3

Командир полка: правильно 3, добавляем единицу, что была в остатке, получается 13!

В общем сугубо русский юмор. Кто в армии не служил, тот и молодец.
 
:biggrin: ох уж эти танки )))

А номера это да, сейчас и пятизначный номер на ГМ - редкость. Собственно с материалом коллекционным в принципе проблемы! Три года назад, испытывая коллекционный "голод" по интересному материалу в теме Железного креста, я переключился на РИА, чтобы не впасть в стагнацию. Но и здесь, за три года осознал "скромность" предложений и возможностей .... не имея безграничного бюджета для "разорения" :pray:

С Уважением, Кирилл

P.S. вы реально видели вживую первый номер Георгиевской Медали??? :king: ..... завидую ..... молча )
 
Материал появляется теперь только из земли или если помер очередной коллекционер но там уже очередь стоит на раздербанить коллекцию.
По Империи не когда не было изобилия материала.
 
Материал появляется теперь только из земли или если помер очередной коллекционер но там уже очередь стоит на раздербанить коллекцию.
По Империи не когда не было изобилия материала.
Вот и собираем по крупицам ... по ценным крупицам.

Лучше выскажите мнение по данной медали )

С Уважением, Кирилл

P.S. в Железном кресте эта тенденция уже лет пять ...очень сложно найти даже приличный ЖК 1870 года за разумные деньги + неимоверное количество фейка....
 
сама медаль сомнений не вызывает а номер вот тут Когнитивный дессонанас
медаль имеет сильный износ а номер не имеет забоев и следов повреждения.
Могло быть такое? Думаю что нет.
Но это мое сугубо личное мнение и оно может быть ошибочно .

 
сама медаль сомнений не вызывает а номер вот тут Когнитивный дессонанас
медаль имеет сильный износ а номер не имеет забоев и следов повреждения.
Могло быть такое? Думаю что нет.
Но это мое сугубо личное мнение и оно может быть ошибочно .

Спасибо! ) В оригинальности медали и номера сомнений нет.

Я предполагал услышать мнение о редкости/встречаемости данного типа медали.
К слову сказать, просмотрев все аукционы МиМ c 1996 года, четырехзначных номеров по пальцам пересчитать.

А номер "1" так и остается только в сказаниях народных ) ... Хоть бы фото увидеть!

С Уважением, Кирилл
 
Как мы говорили в юности, дое**баться можно и до столба. мне медалька нравится, хотя я и понимаю Эдика.

4 ст.jpg
 
Парни я высказал только свое мнение , оно основано на том что материала прошло через руки много и я не видел на битых медалях не забитые стертые номера.
В самой медали нет сомнения.
Конечно в наше время и 5 значные номера уже не частые .
 
:biggrin: ох уж эти танки )))

А номера это да, сейчас и пятизначный номер на ГМ - редкость. Собственно с материалом коллекционным в принципе проблемы! Три года назад, испытывая коллекционный "голод" по интересному материалу в теме Железного креста, я переключился на РИА, чтобы не впасть в стагнацию. Но и здесь, за три года осознал "скромность" предложений и возможностей .... не имея безграничного бюджета для "разорения" :pray:

С Уважением, Кирилл

P.S. вы реально видели вживую первый номер Георгиевской Медали??? :king: ..... завидую ..... молча )
в реале держал 105, 250
все остальное только слышал
как про ГК №7...жаль не успел его увидеть
 
Пробивка вроде на него есть.... 3000 правда стоит ((((((
но есть ли смысл?
 
в реале держал 105, 250
все остальное только слышал
как про ГК №7...жаль не успел его увидеть
Все раритетные вещи прочно поселились в "кабинетах" наших коллег ) Теперь, в большинстве своем, увидеть/приобрести их можно только, когда, кто-то из наших коллег нас покидает.

За последние три года, это первая и единственная медаль с четырехзначным номером, которую я увидел с возможностью приобрести.

МиМ ЛОТ 415
https://www.numismat.ru/au.shtml?au...orderdirection=ASC&num=12&b=0&f=0&p=0&&page=3

С Уважением, Кирилл
 
рядом номера - Приморского драгунского полка.
но точно только пробивка
 
сама медаль сомнений не вызывает а номер вот тут Когнитивный дессонанас
медаль имеет сильный износ а номер не имеет забоев и следов повреждения.
Могло быть такое? Думаю что нет.
Но это мое сугубо личное мнение и оно может быть ошибочно .

Держа медаль вживую, в руках: Медаль в множестве мелких забоин, но не затёрта/стерта до дыр, просматривается даже поле по контуру легенды. Номер медали пробит гораздо глубже, чем в дальнейшем шестизначные номера.

С Уважением, Кирилл
 
сама медаль сомнений не вызывает а номер вот тут Когнитивный дессонанас
медаль имеет сильный износ а номер не имеет забоев и следов повреждения.
Могло быть такое? Думаю что нет.
Но это мое сугубо личное мнение и оно может быть ошибочно .

Скептиком оказались не только вы ), что же - будем искать истину (ведь она, где-то рядом!):


С Уважением, Кирилл
 
Сверху