Горжет знаменосца саксонского кавалерийского верейна?

Chik

Участник АК
Регистрация
3 Ноя 2007
Сообщения
2,431
Реакции
0
Адрес
Россия. Москва
Веб-сайт
www.1933.ru
Позиционировался как написано в заглавии, но меня мучают сильные сомнения.:blush2: Может кто обладает информацией по нему или может есть фото с аналогичным горжетом? Буду весьма признателен. :drinks:
 

Вложения

  • M-3407a.jpg
    M-3407a.jpg
    303.2 KB · Просмотры: 646
  • M-3407a2.jpg
    M-3407a2.jpg
    224.4 KB · Просмотры: 620
  • M-3407a1.jpg
    M-3407a1.jpg
    292.2 KB · Просмотры: 587
  • M-3407a3.jpg
    M-3407a3.jpg
    329.7 KB · Просмотры: 571
  • M-3407a5.jpg
    M-3407a5.jpg
    383.5 KB · Просмотры: 595
Да, это стандартный верейновский горжет знаменосца. Полагаю, что это не кавалерийский полк, а Ганновер. Вот, аналогичный прусский.
 

Вложения

  • IMG_9938.JPG
    IMG_9938.JPG
    119.5 KB · Просмотры: 576
давайте все же употреблять хотя бы слово ферейн, а то я не сразу понимаю про что вы вообще говорите :drinks:
 
Олег тоже думаю ферейн,вон заказывай какие хош сбацают,а у них это распространено было:wub:
 

Вложения

  • List-2.jpg
    List-2.jpg
    288.5 KB · Просмотры: 602
Олег тоже думаю ферейн,вон заказывай какие хош сбацают,а у них это распространено было:wub:

а еще такие сканы с горжетами можно показать? для полного раскрытия темы, так сказать. :drinks:
 
Андрей,это каталог Майбауэр. С гаржетами только одна страничка,а вот
накладок под гравировку (типо как на кубок-древко итд.) очень много.
 
Олег тоже думаю ферейн,вон заказывай какие хош сбацают,а у них это распространено было:wub:

Костя, спасибо за иллюстрацию :drinks: То, что это ферейн понятно. Главный вопрос, лошадка это указатель на земельную принадлежность или на род войск?
 
Костя, спасибо за иллюстрацию :drinks: То, что это ферейн понятно. Главный вопрос, лошадка это указатель на земельную принадлежность или на род войск?
И я про то же. Хотелось бы понять объем разнообразия горжетов.
 
Что за "ферейн"? Тогда уж ферайн, а лучше просто объединение.

Пилять! Опять лингвистические споры! Вы чего вообще не можете без этого? По делу есть, что сказать? Заведите с Андреем отдельную тему "Лингвистические споры" и рассекайте между собой!
 
Олег, а меня лошадь как-то напрягает... вроде как не к месту она... имхо
 
Вообще-то, что нижнесаксонская, что ганноверская кобылы обычно влево бегут... Поскольку ферайны были самые разнообразные, то почему бы эту горжетку не мог носить знаменосец общества любителей рысистого бега?
 
Вообще-то, что нижнесаксонская, что ганноверская кобылы обычно влево бегут... Поскольку ферайны были самые разнообразные, то почему бы эту горжетку не мог носить знаменосец общества любителей рысистого бега?
Легко! А также любителей конской колбасы, диких мустангов... далее по списку :biggrin:
Всем спасибо! :drinks:
 
Пилять! Опять лингвистические споры! Вы чего вообще не можете без этого? По делу есть, что сказать? Заведите с Андреем отдельную тему "Лингвистические споры" и рассекайте между собой!

руих, генецвале, руих :drinks: лишние знания, даже если они лингвистические, еще никому не мешали.
По горжетке. Просто мысли вслух. Может это какой то не проданный экземпляр? Не нашедший своего конечного покупателя, так сказать? Можно пытаться "пристроить" его в какой то определенный раздел обществ, но для этого лично мне не хватает информации и знаний. На саксонскую лошадку не похоже, на ветеранское общество тоже. Почему то отсутствуют какие либо надписи.
Вот кстати, сегодня увидел такой горжет
 

Вложения

  • 1ff2c3f9900d82c3434d9fdac7078e713.jpg
    1ff2c3f9900d82c3434d9fdac7078e713.jpg
    110.4 KB · Просмотры: 427
  • 33c0e694e0660e3786eaeed1d6ebaef23.jpg
    33c0e694e0660e3786eaeed1d6ebaef23.jpg
    82.5 KB · Просмотры: 429
руих, генецвале, руих :drinks: лишние знания, даже если они лингвистические, еще никому не мешали.
По горжетке. Просто мысли вслух. Может это какой то не проданный экземпляр? Не нашедший своего конечного покупателя, так сказать? Можно пытаться "пристроить" его в какой то определенный раздел обществ, но для этого лично мне не хватает информации и знаний. На саксонскую лошадку не похоже, на ветеранское общество тоже. Почему то отсутствуют какие либо надписи.
Вот кстати, сегодня увидел такой горжет

На этом тоже надписи нет, и что он анонимен?
 

Вложения

  • M-2742a.jpg
    M-2742a.jpg
    111.1 KB · Просмотры: 435
  • M-2742a1.jpg
    M-2742a1.jpg
    252.9 KB · Просмотры: 388
На этом тоже надписи нет, и что он анонимен?

так я же и говорю, показывайте и найдем истину. или ты хочешь чтобы бац и сразу ответ? ведь так скучно, испаряется вся романтика коллекционирования :drinks:
 
Сверху