Государственная премия,перевыдача ?

notgeld

Местный
Регистрация
14 Мар 2014
Сообщения
645
Реакции
4
Возраст
53
Адрес
Израиль
Веб-сайт
notgeld.meshok.ru
Всем,здравствуйте!


Появилась у меня госпремия.Никакой информации дополнительной,кроме медали и удостоверения,у меня нет.
На доке год ,1952 - год вручения,вторая дата на доке 1962 год.
Это тот случай когда Сталинскую премия поменяли на Госпремию?Не знаю как правильно сказать - поменяли или заменили ?


Еще.Правильное название - медаль или знак ,который получал награжденный к званию ?

Спасибо.
 

Вложения

  • 50.jpg
    50.jpg
    136.4 KB · Просмотры: 430
  • 51.jpg
    51.jpg
    136.2 KB · Просмотры: 194
  • 52.jpg
    52.jpg
    78.6 KB · Просмотры: 173
  • 53.jpg
    53.jpg
    85.1 KB · Просмотры: 188
Борисов, Александр Лаврентьевич, руководитель работы, зам. гл. конструктора, Сопляков, Александр Игнатьевич, Ружейников, Владимир Адрианович, ст. инженеры — технологи, Верёвкин, Лев Павлович, нач. цеха Чимкентского завода пресс-автоматов имени М. И. Калинина, — за создание автоматов холодной и горячей высадки шариков и роликов

https://ru.wikipedia.org/wiki/Стали...вования_методов_производственной_работы_(1952)
 
leshad - спасибо за ответ.
---------------
Но я хотел выяснить немного другое.
Получается,что первоначально это была Ст-я премия,Госпремию ввели 1967 и,по закону,награжденные Сталинской премией могли обменять ее на Госпремию (знак и документ ),но не в 1962 году,как написано в доке ????

Что за дата в доке 1962 год?,откуда она?Может док левый ?
 
Как то товарищу предлагали такие доки. Сделал для себя сканы. Везде 1962 год. Если необходимо, напишите мне в личку свой адрес электронной почты. я Вам их скину. Можете потом опубликовать их здесь.
С уважением. Алексей.
 
leshad - спасибо за ответ.
---------------
Но я хотел выяснить немного другое.
Получается,что первоначально это была Ст-я премия,Госпремию ввели 1967 и,по закону,награжденные Сталинской премией могли обменять ее на Госпремию (знак и документ ),но не в 1962 году,как написано в доке ????

Что за дата в доке 1962 год?,откуда она?Может док левый ?

Все хорошо. Массовые замены знаков сталинской премии на знаки государственной премии проводились именно в 1962-63 гг.
 
Знак лауреата государственной премии был утверждён 13 Марта 1962 года.
 
Знак лауреата государственной премии был утверждён 13 Марта 1962 года.


Никакого источника ,другого, кроме Википедии, у меня нет.
Может я что то не так понимаю,но написано - учреждена в 1967 году.
Может знак и разработали в 1962г.,может быть,но как,до утверждения можно было обменять ???
Это можете обьяснить ?
 
Сверху