Группа генерала пехоты Хьюго фон Василевски.

"Прусская корона":
 

Вложения

  • HvW-KO-R.jpg
    HvW-KO-R.jpg
    457.8 KB · Просмотры: 354
"Орёл":
(ну не получаются у меня фотографии.... :mda:)
 

Вложения

  • HvW-RAO-R.jpg
    HvW-RAO-R.jpg
    344.6 KB · Просмотры: 344
Забыл, колодка генерала мне досталась без баденского ордена Царингенского льва 3-го класса, но при наличии ордена в коллекции, это легко исправимо.

А орден был без мечей? Вроде у генерала с мечами должен быть?
 
А орден был без мечей? Вроде у генерала с мечами должен быть?

Если посмотрите пост №7, то там я расписал, когда и какие награды он получил до Первой мировой.
Баден, орден Царингенского льва 3-го класса он получил до 1896, в мирное время, а значит без мечей.
А звание в данном случае не имеет значения.
 
Спасибо. :drinks:
Самое сложное было определить владельца.
Три "ганзейских" креста на одной колодке чаще всего встречаются у моряков, вот я долгое время и искал адмирала с такой группой.
Оказалось, что это тупик.
Изучая другие колодки, сделал вывод, что ещё у офицеров Генштаба встречается такое сочетание, но в данном случае опять мимо.
Фон Василевски, хотя и учился в Генштабе, но ушёл в подразделения.
Оказалось, что ключ появления на колодке "ганзейского трио" вот в этом:
10.05.1915 — 18.06.1918 - командир 46-й резервной пехотной дивизии.
46. Reserve-Division

В эту дивизию входили части из Гамбурга, Любека, Бремена, Ольденбурга и др.
 
Вот такой "полковичёк" бы ещё положить в его группу, ведь наверняка у него такой был.
 

Вложения

  • 46rd-A.jpg
    46rd-A.jpg
    115.1 KB · Просмотры: 366
  • 46rd-R.jpg
    46rd-R.jpg
    101.5 KB · Просмотры: 399
Вот такой "полковичёк" бы ещё положить в его группу, ведь наверняка у него такой был.

вполне мог быть. Только не насаждай это слово полковичек... знак ветеранского общества, знак фронтовика... Кстати где то в немецком журнале, который ты получаешь, было упоминание обо мне в связке с этим знаком. :drinks:
 
вполне мог быть. Только не насаждай это слово полковичек... знак ветеранского общества, знак фронтовика...

"Насаждать" не буду, не ругайся. :drinks::biggrin:

... Кстати где то в немецком журнале, который ты получаешь, было упоминание обо мне в связке с этим знаком. :drinks:

Так мне написали из редакции, перед публикацией, просили дать тебе рекомендацию. Я тебя хвалил. :wink3:
 
Сверху