Hrdina Prace

bolgarin

Модератор
Регистрация
31 Окт 2007
Сообщения
3,230
Реакции
29
Адрес
Москва
Очень редкая трудовая медаль. Из серии трудовых наград Чехословакии которые были учреждены практически сразу после окончания Второй мировой войны. Данная медаль 1-й степени 2-й эмиссии. Изготовлена скорее всего из томпака. Позолочена. Известны на сегодняшний день всего 7 награждений. Причем все награждения прошли одним указом от 19 февраля 1949 года.
До сих пор на моей памяти не проходила в свободной продаже.:cools:
 

Вложения

  • 1590.jpg
    1590.jpg
    56.3 KB · Просмотры: 547
У меня до сих пор в коллекции была только 3-я степень. Правда с документом.....:wub:
Всего 273 награждения (еще одна медаль в 1995 году была передана в музей), последнее из которых датировано 1950-м годом.
 

Вложения

  • 3074656106.jpg
    3074656106.jpg
    50.4 KB · Просмотры: 450
  • 3074656106_1.jpg
    3074656106_1.jpg
    52 KB · Просмотры: 495
  • 3074656106_2.jpg
    3074656106_2.jpg
    46.5 KB · Просмотры: 435
  • 3074656106_3.jpg
    3074656106_3.jpg
    55.7 KB · Просмотры: 418
Очень редкая трудовая медаль. Из серии трудовых наград Чехословакии которые были учреждены практически сразу после окончания Второй мировой войны. Данная медаль 1-й степени 2-й эмиссии. Изготовлена скорее всего из томпака. Позолочена. Известны на сегодняшний день всего 7 награждений. Причем все награждения прошли одним указом от 19 февраля 1949 года.
До сих пор на моей памяти не проходила в свободной продаже.:cools:

Позолоченое Ag.Да,не проходила.:mda:
 
Если серебро, то по идее должны быть клейма. Но я не уверен, что это серебро.
 
Если серебро, то по идее должны быть клейма. Но я не уверен, что это серебро.

Петр,клейма на гурте.Видно,давно не был на форуме,решил развеселять.:biggrin: Мое мнение-самый лучший лот в аукционе.Яшик с ума сошел,такое продавать.Я б никогда такое не продал и думаю многие из форума АК такую вещь бы никогда не продавали.
 
На форуме я действительно давно не был...:mda:

Я данный знак в руках не держал, поэтому и не могу ничего сказать про клейма!

Это Яшек продает? Как думаешь это невручонка?
 
На форуме я действительно давно не был...:mda:

Я данный знак в руках не держал, поэтому и не могу ничего сказать про клейма!

Это Яшек продает? Как думаешь это невручонка?

Конечно,врученка.Если это он продает,то судьбу награды знаю.То,что продает Яшек,сказал один коллекционер из Братиславы.Пишу,то что слышал.Может быть и неправда.Доказательств у меня нет.Возможно и не Яшек.
 
На форуме я действительно давно не был...:mda:

Я данный знак в руках не держал, поэтому и не могу ничего сказать про клейма!

Это Яшек продает? Как думаешь это невручонка?

Писал в Прагу знакомым,чтобы узнать их мнение насчет награды.Будто неврученка.Таково мнение.
 
Я тоже думаю, что неврученный знак. Интересно где врученки?
 
Я тоже думаю, что неврученный знак. Интересно где врученки?

Где врученки я не знаю.Или в семьях награжденных.Или родственники награжденных хранят награды ,или выбросили при обмене квартир,как ненужное.Все награды 1 и 2 ст.были вручено посмертно или погибшим горнякам или рабочим промышленности.Яшек мне несколько лет назад сказал,что он постарается пойти в семьи награженных.Нетрудно,ведь существуют списки в матриках награжденных.Кажется одну 1 ст.так и раздобыл.Я думал,что это она теперь в аукционе.Такие ходили слухи.Вчера мне один пражанин-коллекционер О.С.написал,что это неврученка.
 
Из приятного. Удалось купить этот знак! Цена на него, кстати говоря, выросла в 4 раза от старта!!!! Но очень доволен. По моему мнению, именно этот лот (конечно наряду с цепью Белого Льва и двумя пробниками Жижки) был самым редким на последнем аукционе Ауреа....:drinks:

Не зря съездил!!
 
Что не зря - это точно!!!:drinks:
Сидит Петр и борется за хрдину!!!:biggrin:
 
Из приятного. Удалось купить этот знак! Цена на него, кстати говоря, выросла в 4 раза от старта!!!! Но очень доволен. По моему мнению, именно этот лот (конечно наряду с цепью Белого Льва и двумя пробниками Жижки) был самым редким на последнем аукционе Ауреа....:drinks:

Не зря съездил!!

Уникальная вещь!!!
 
3000еуро за такую награду,если врученка цена незначительная.Что сказал продавец?Врученка?Будет время,сфотографируй гурт.
 
Врученный знак или невручонка ответить не могу. На гурте 3 стандартных клейма раннего Кремнице. Буква К, проба и слово zlacheno.

Интересная наклейка на задней части коробки. Знак остался в Праге. Приедет думаю где то через полгода.....
 
Врученный знак или невручонка ответить не могу. На гурте 3 стандартных клейма раннего Кремнице. Буква К, проба и слово zlacheno.

Интересная наклейка на задней части коробки. Знак остался в Праге. Приедет думаю где то через полгода.....
Дело в том,что если бы неврученка,почему их нет в продаже как Жижки 1 и 2 ст?Почему так поздно,у тебя не было денег в Праге платить?
 
Было всё. Просто наша таможня - штука непростая.
 
Сверху