Иконостас

Валерий Козлов

Пользователь
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
10
Реакции
0
Здравствуйте уважаемые,
Прислали мне (из России :) ), это фото, с просьбой рассказать, чего у батюшки на груди висит. Может быть подсобите? Ну, на левой стороне
груди, у него висят, Анна третьей степени, дальше, медаль за Яп. войну,
в середине какая - то серебрянная, видимо на александровской ленте,
поскольку лента один в один, как у соседней японской. На вскидку не могу сообразить, что за медаль. Не из боевых, поскольку висит после
японской, вроде как портретная, и всёждаки серебрянная. Дальняя явно
"300 лет дому Романовых" На шее висит 2я Анна (нет, ну каков поп?!!),
слева внизу, выпускной академический. Справа, по логике, должен бы быть крест Романовского юбилея, но лента не романовская. Может быть, кто - то чегонить поправит? И ещё не знаю, в каком церковном звании находится этот батюшка. Ну, там, крест нашейный, головной убор, может чего означают ... у меня какое - то смутное впечатление, что я эту фотографию уже видел, ... но спрашивают как про своего.
 

Вложения

  • иконостас.jpg
    иконостас.jpg
    88.7 KB · Просмотры: 670
вторая медаль - медаль Красного Креста в память Русско-японской войны. третья возможно медаль "В память царствования императора Александра III" . Крест 300 летия дома Романовых для священнослужителей носился на владимирской ленте, так что на мой взгляд там все нормально.
 
АННа 2ст смечами, Анна 3ст с мечами!
 
Судя по кресту, это простой иерей (что очень странно, наверное, просто не заменил крест), на голове - наградная камилавка (из бархата лилового цвета). Третья медаль может быть и в память 25-летия ЦПШ.
 
Судя по кресту, это простой иерей (что очень странно, наверное, просто не заменил крест), на голове - наградная камилавка (из бархата лилового цвета). Третья медаль может быть и в память 25-летия ЦПШ.
Церковно - приходские, это навряд ли. Мы видим, что здесь у него всё соответствует правилам ношения, а лента у третьей медали одноцветная. Скорее всего александровская. А церковно - приходские, имела одну только комбинированную Александровско - Владимировскую ленту.
Если предположить, что Андрей прав, то нужно будет признать, что наш
батюшка был награждаем в течение длительного времени. Может быть
руку имел, котороя пособляла ему отметиться и быть увиденным. :)
А за информацию по монашеской форме, это вам спасибочки. :)
 
Ага, ну я ж и говорю, - каков поп!!! В капусту любого поизрубит!
А на лицо, так смирный весь.
Здравствуй, Мариан!:drinks:

Привет Валера!!
Да не простой был, как правило у них простые выслужные Стасики Анны и Владимиры, а тут два боевых ордена!!!:swoon:
 
Кстати вторая медаль мне видится на Георгиевской ленте!!!
 
Кстати вторая медаль мне видится на Георгиевской ленте!!!
:unsure: Сёдни об вечёр, напьюсь в стельку! Мож в глазах чего прояснится! :) Георгиевская, она ж яркая, её за 10 метров вживую видать! Нет, чегонить с глазами у меня видать, точно напьюсь! :)
А вообщем, вычислили мы кажись батюшку.
p.s. Мариан, хочеш верь, а хочеш не верь, фото мне прислали посмотреть из Воронежа! :)!
 
Я тоже посмотрел и мне показалось, что земства, там видны часть гербов!!!!!
 
Сверху