Industrie und Handelskammer Zu Danzig

ost49

Местный
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
3,340
Реакции
2
Парни а что это за медаль? А то по ней у меня есть всего несколько строчек в статье по Данцигским наградам, и то на польском языке:biggrin:
 

Вложения

  • 39625.jpg
    39625.jpg
    70.5 KB · Просмотры: 881
Для тех кто хочет поломать мозг оригинал на польском,и то что получилось через переводчик:biggrin:

http://rzygacz.webd.pl/index.php?id=45,295,0,0,1,0

Fьr Treue Mitarbeit
Za wierną wspуłpracę
Najprawdopodobniej jest to odznaczenie „prywatne”, przyznawane przez Izbę Przemysłowo–Handlową w Gdańsku (Industrie und Handelskammer zu Danzig) swoim członkom, kontrahentom lub wspуłpracownikom. Trudno powiedzieć o nim cokolwiek ponadto, że jest w formie srebrnego (prуba 990) medalu o 29 mm średnicy. Jak widać, na każdym ze zdjęć odznaczenie przymocowane jest do innej wstążki. Najprawdopodobniej właściwa jest wstążka czerwona z żуltymi paskami, natomiast druga ma układ barw podobny do pruskiego odznaczenia Allgemeines Ehrenzeichen, stąd przypuszczenie, że została dodana przez kogoś pуźniej.
Odznaka pochodzi najprawdopodobniej z okresu 1935 – 1939.

Fьr Treue Mitarbeit
для настоящего сотрудничества
Скорее всего, это различие "частный", присуждаемую Торговой палаты и промышленности в Гданьске (Индустри унд цу Handelskammer Данциг) своих членов, партнеров или коллег. Трудно сказать о нем ничего, кроме того, что он находится в виде серебра (990 проба) монета 29 мм в диаметре. Как вы можете видеть, на любую из фотографий медаль крепится к другой ленты. Скорее всего, уместно красная лента с желтыми полосами, в то время как другой имеет цветовую схему, близкую к прусскому Allgemeines Ehrenzeichen значки, поэтому предполагаю, что было добавлено кто-то позже.
знака считается на сегодняшний день с периода 1935 по 1939 год.
 
Последнее редактирование модератором:
Для тех кто хочет поломать мозг оригинал на польском,и то что получилось через переводчик:biggrin:

http://rzygacz.webd.pl/index.php?id=45,295,0,0,1,0

Fьr Treue Mitarbeit
Za wierną wspуłpracę
Najprawdopodobniej jest to odznaczenie „prywatne”, przyznawane przez Izbę Przemysłowo–Handlową w Gdańsku (Industrie und Handelskammer zu Danzig) swoim członkom, kontrahentom lub wspуłpracownikom. Trudno powiedzieć o nim cokolwiek ponadto, że jest w formie srebrnego (prуba 990) medalu o 29 mm średnicy. Jak widać, na każdym ze zdjęć odznaczenie przymocowane jest do innej wstążki. Najprawdopodobniej właściwa jest wstążka czerwona z żуltymi paskami, natomiast druga ma układ barw podobny do pruskiego odznaczenia Allgemeines Ehrenzeichen, stąd przypuszczenie, że została dodana przez kogoś pуźniej.
Odznaka pochodzi najprawdopodobniej z okresu 1935 – 1939.

Fьr Treue Mitarbeit
для настоящего сотрудничества
Скорее всего, это различие "частный", присуждаемую Торговой палаты и промышленности в Гданьске (Индустри унд цу Handelskammer Данциг) своих членов, партнеров или коллег. Трудно сказать о нем ничего, кроме того, что он находится в виде серебра (990 проба) монета 29 мм в диаметре. Как вы можете видеть, на любую из фотографий медаль крепится к другой ленты. Скорее всего, уместно красная лента с желтыми полосами, в то время как другой имеет цветовую схему, близкую к прусскому Allgemeines Ehrenzeichen значки, поэтому предполагаю, что было добавлено кто-то позже.
знака считается на сегодняшний день с периода 1935 по 1939 год.

медаль за верную совместную работу промышленной и торговой палаты данцига. кстати палат торговых, если я не ошибаюсь, по германии было более 80, так что это вполне может быть отдельной темой для коллекционирования
 
Парни а что это за медаль? А то по ней у меня есть всего несколько строчек в статье по Данцигским наградам, и то на польском языке:biggrin:
тут есть пару строк на русском
http://www.1939.ru/ww2/ww2/nagrady/danzig.html
Медаль Торгово-промышленной палаты Данцига: "Для постоянных сотрудников"

Für Treue Mitarbeit

Об этой награде мало что известно. Скорее всего, это «частный» знак, присуждаемый Торгово-промышленной палатой Данцига (Industrie und Handelskammer zu Danzig) своим членам, деловым партнерам или коллегам. Награждения им, вероятно, происходит в период 1935-1939 годов.

Медаль 29 мм в диаметре изготавливалась из серебра 990 пробы и, по всей вероятности, носилась на красной лентой с желтыми полосами по краям.
 
Да это по моему с этой же польской статьи и стырено,только мальца доработано.
 
Да это по моему с этой же польской статьи и стырено,только мальца доработано.

думаешь, это интересно и важно выяснять, кто у кого стырил?

ты же хотел на русском, вот тебе на русском:drinks:
 
думаешь, это интересно и важно выяснять, кто у кого стырил?

ты же хотел на русском, вот тебе на русском:drinks:

Да мне все равно кто у кого стырил,я к тому что там на русском написано ровно столько же сколько и на польском(то что я и так прочитал через переводчик):drinks:
 
Парни а что это за медаль? А то по ней у меня есть всего несколько строчек в статье по Данцигским наградам, и то на польском языке:biggrin:
стрелки не переводи :biggrin: , ты ж хотел на русском, я тебе предоставил это удовольствие. а по немецки в сети вообще полторы строкi, ты лучше спроси, что тебя по ней конкретно интереcует
:drinks:
Diese Medaille wurde von 1935-1939 nur an Mitarbeiter der Industrie und Handelskammer Zu Danzig verliehen.
 
подлинность-цена-редкость-фото кавалеров-документ:angel: Только чур стрелки не переводить:28:
 
Да понятно что очень маловероятно увидеть последние пункты:mda: даже шуткануть нельзя:unsure: Про оригинальность возможно что либо по этим фото? Сейчас поглядел лавку дядьки Гельмута, что он там только не продает из наград Данцига,там намного больше разновидностей крестов получается чем показано в этой теме. неуж то и он так лихо впаривает новые "разновидности"? Ценник то не детский... И Хюскен продает немного,но у него ассортимент по этой теме скромнее.:wink3:
 
Парни а что это за медаль? А то по ней у меня есть всего несколько строчек в статье по Данцигским наградам, и то на польском языке:biggrin:

нашел я у себя в кoробке такую медаль :drinks:
 
но мне кажется что там видна девятка и нолик, хотя конечно с этого ракурса видно очень плохо
 
нашел коробку с Данцигом. Может мотнуться туда, посмотреть, как город живет? :drinks:
 

Вложения

  • данциг1.jpg
    данциг1.jpg
    29.4 KB · Просмотры: 483
  • данциг3.jpg
    данциг3.jpg
    247.5 KB · Просмотры: 497
Сверху