Интересная коробка

Chik

Участник АК
Регистрация
3 Ноя 2007
Сообщения
2,431
Реакции
0
Адрес
Россия. Москва
Веб-сайт
www.1933.ru
Предложили вот такую коробочку. А от чего, для чего? Может быть есть какая-нибудь информация. Со слов продавца, якобы такие коробки получили члены немецкого императорского флота во время визита в 1897 года Вильгельма 2, в Санк-Петербург.
 

Вложения

  • 90.jpg
    90.jpg
    140.5 KB · Просмотры: 509
  • 90a.jpg
    90a.jpg
    178.7 KB · Просмотры: 462
  • 90aa.jpg
    90aa.jpg
    144.5 KB · Просмотры: 458
  • 90aaa.jpg
    90aaa.jpg
    91.7 KB · Просмотры: 344
Так и есть, у меня такая же, но только красного цвета.
 
Наверное в мемуарах кто-нибудь оставил воспоминания о таком значимом подарке :blush2:
Вряд ли. Коробочки скорее всего для нижних чинов, а мемуаров они не писали. Но все равно найдем ответ. :drinks:
 
Вряд ли. Коробочки скорее всего для нижних чинов, а мемуаров они не писали. Но все равно найдем ответ. :drinks:
Андрей! А из чего сделан вывод, что для нижних чинов? Не думаю, что тираж этих коробок большой, а ведь у Саши красного цвета, у меня синего... Может еще какого были? И чем обусловлен цвет?
 
вывод пока сделан только из моей фантазии. Для офицеров скорее всего могли что нибудь более существенное для подарка придумать. Россия отличалась в этом плане щедростью, что немцев всегда и удивляло.
 
Олег, ну ты даешь! Синий - мальчикам, красный для девочек, ну а внутри печенюшки, вафельки там разные...:biggrin:
 
Но пока мы не знаем о начинке! Может там уральские самоцветы лежали, а может, как сказал Сергей ...печенюшки, вафельки там разные... :biggrin:
 
Еще бы разобраться, что туда, в коробочку, положить могли? Может коробочку со Стасом 3 степени? Но это как то пошло...
 
Олег, ну ты даешь! Синий - мальчикам, красный для девочек, ну а внутри печенюшки, вафельки там разные...:biggrin:
Сам вот про монпансье сейчас подумал :biggrin:
какие девочки в немецком флоте? :biggrin:
 
У меня коробка лет 5 уже, я пока даже упоминания об этом визите нигде не встретил.
 
Но пока мы не знаем о начинке! Может там уральские самоцветы лежали, а может, как сказал Сергей ...печенюшки, вафельки там разные... :biggrin:
По поводу начинки. Для сужения вариаций по теме поставлю пару фотографий. :drinks:
 

Вложения

  • 230120115617.jpg
    230120115617.jpg
    67.8 KB · Просмотры: 426
  • 230120115618.jpg
    230120115618.jpg
    64.4 KB · Просмотры: 422
  • 230120115624.jpg
    230120115624.jpg
    91.6 KB · Просмотры: 447
У меня коробка лет 5 уже, я пока даже упоминания об этом визите нигде не встретил.

Саш! А у тебя внутренности в этой коробочке сохранились? Какая-нибудь тканевая отделка, картонный крепеж или еще чего?
 
Сверху