"Испанец" в серебре. Загадочная брошка.

Tango-1

Местный
Регистрация
30 Окт 2007
Сообщения
2,711
Реакции
10
Адрес
Макдональдс (закрыто навсегда)
Году в 1993-м пришел втрой испанец. По легенде - из старой коллекции. Сопровождающие вещи были отличные... Крест из полутомпака. Серебрение натуральное. Свастика и канты лучей (как и у золотого) - полированные. 3 орла LDO-типа. Один - позднего образца :unsure: Игла застежки отсутствует. Крест по работе и качеству просто превосходный - но - брат золотого с другим клеймом...
После этого я с поиском испанцев завязал. И, по крайней в мере, в 1995-м году во всей Германии мне испанца увидеть не довелось, да и ассортимент был гораздо более скудный и сертификатов никто не давал ... :unsure:
"Братство" можно списать на жесткие стандарты LDO - но больше их братьев я не встречал и ничего о них не слышал... Может кто встречал их родственников? :shok:
 

Вложения

  • IspKrzS01.jpg
    IspKrzS01.jpg
    71.1 KB · Просмотры: 589
  • IspKrzS02.jpg
    IspKrzS02.jpg
    57.5 KB · Просмотры: 392
Нашел такой раздел !
Почему это фуфло здесь ?
 
Так кто ставил,тот и переносит:wink3:
Модератора в этом разделе нет,если кто потянет раздел,берите у админа права и вперед.:drinks: :drinks:
 
Да, можно перенести в копии. Старые копии.
Как и многие серебряные "Юнкеры", продающиеся нынче на каждом углу. Уже с сертификатами.
Интересно же не просто ваше мнение. Например Форман собирает десятилетия, можно наверное прислушаться к его мнению... Хотя он тоже обычно ссылается на факты или Клитманна. А так, извините, вас не знаю.
 
Например Форман собирает десятилетия, можно наверное прислушаться к его мнению... Хотя он тоже обычно ссылается на факты или Клитманна. А так, извините, вас не знаю.

Можно и прислушаться, но в его книге как раз в этом разделе фуфловые предметы размещены ...
 
Откуда знаете?
Я не прибадываюсь, просто должны же вы откуда-то это знать... Если конечно не хотите говорить - я не буду больше у вас спрашивать :-))
 
Я ведь говорю - моя любимая тема !
Не сотвори себе кумира, всё просто, нужно "копать" тему.
Досконально.
 
Не покажите где "копать", если это конечно не сакрально...?
Или я спрашивое что-то не то и не у того? :-))
А если серьезно - откуда достоверно известно о фуфле в каталоге Формана например? Пока касательно "испанцев".
Я, не дай бог, не оправдываю Формана, он так попался "под руку" как пример - но его знают как коллекционера и друга Клитманна 30 лет, а сколько лет собираете Испанцев вы?
Почему вы уверены, что ваш Юнкер оригинальный?
Если "досконально копаете" эту тему, почему не отвечаете на совсем вроде простые вопросы. Не хотите говорить? Я пойму...
 
Нет, не сакрально, просто времени нет, но сегодня бессоница.
Постараюсь объяснить, но без обид, слог такой.

Есть люди(коллекционеры), которые копают вглубь, вширь и те,
которые любят смотреть как другие копают.
Неважно сколько лет Вы этим занимаетесь(интересуетесь), важно
как Вы это делаете, какой подход.

Вы наблюдатель ? Нет, тогда вперёд.

Первый этап.
Возьмем сравнительный анализ Ваших двух предметов.
Источник первый для сравнения, самый доступный и информативный -
Интернет. Тем более у вас есть хорошие знакомые иностранные товарищи.
Второй источник - литература, наших любимых "динозавров" фалеристики, то же присутствует, думаю.
Ну, и третий источник - коллекция товарища по несчастью, с этим хуже в России.
И вот, после восьми дней, а не восьми лет, плодотворной работы Вы отличите подлинные предметы от подделок, в том числе в книге Формана, раздел "Кондор".
Если появится интерес, можно отметиться здесь по результатам труда.

Есть ещё два этапа, на мой взгляд, в коллекционировании, но ...
это в другой раз, с Вашего разрешения.
 
Не покажите где "копать", если это конечно не сакрально...?
Или я спрашивое что-то не то и не у того? :-))

To Tango-1=В.Ульянов

Да, теперь понятно почему у Вас проблемы с испанскими крестами ...
у Вас и в вашей книге с "испанцем" проблема.
 
Сверху