История колоний Германии.

Tango-1

Местный
Регистрация
30 Окт 2007
Сообщения
2,711
Реакции
10
Адрес
Макдональдс (закрыто навсегда)
- Уже как-то показывал...
- Принадлежала герцогу Мекленбурга Иоганну Альбрехту. С 15 января 1895г. - президента Немецкого колониального общества.
----------------------------------------------------------------
http://de.wikipedia.org/wiki/Johann_Albrecht_(Mecklenburg)
 

Вложения

  • HzM.jpg
    HzM.jpg
    145.5 KB · Просмотры: 1,268
Есть неопровержимые доказательства нападения инопланетян на немецев в Новой Швабии, а Антарктиде.:shok:
 
Есть неопровержимые доказательства нападения инопланетян на немецев в Новой Швабии, а Антарктиде.:shok:

Такие страсти к ночи!!! :biggrin:
Это раздел: "Немецкие колонии", фантастика в другом разделе!!!! :38:
 
Я думаю, всем интересующимся колониями Германии будет интересна эта книга :
 

Вложения

  • колонии.jpg
    колонии.jpg
    11 KB · Просмотры: 639
И не только из-за названия : прочитал, но в какую библиотеку возвращать ?
 

Вложения

  • колонии-(3).jpg
    колонии-(3).jpg
    13 KB · Просмотры: 643
  • колонии-(2).jpg
    колонии-(2).jpg
    13.5 KB · Просмотры: 659
Конечно интересно!!!
Что там полезного есть?
 
По правде говоря, агитка с весьма плохими фотографиями. В числе прочего хлама отвез на дачу. Меня, при покупке, заинтересовали штампы. Согласитесь, забавно.
 
ПО Колониям есть интерес у меня, пока хочу собрать несколько существующих альбомов сигаретных фабрик (кроме "Немецкие Колонии" есть и несколько редких, типа "Германии нужны колонии", "Животный мир наших колоний" и пр.) и некоторые книги. Сейчас переиздали в Германии "Колониальную книгу для чтения для школы и дома" Зайделя. Весьма забавное чтение. Переиздание оригинала начала 20 века. Там собраны его впечатления и отрывки из колониальной литературы по всем колониям.

Всем интересующимся рекомендую, и цена смешная.

также недавно переиздали знаменитые фотокниги также начала века, с большим количеством цветных фотографий по колониям, особенно по Африке.

Современные книги по колониям максимум на растопку. Даже рецензии толерантных немецких читателей на Амазоне обычно ниже плинтуса. Только рассусоливание про расизм и пр. Ни слова про строительство, административное устройство, становление сельского хозяйство и индустрии...

Сейчас была идея уже снести памятник "Райтеру Юго-Запада" в Намибии, но не знаю чем кончилось.
 
Давно валялись сканы брошюры : Nationalpolitische Aufklaerungsschriften Heft 09-Deutsche Kolonien-Die Forderung Des Dritten Reiches. Самому ничего не понятно:biggrin: Если кому надо - скину. :drinks: :drinks:
 

Вложения

  • колонии.JPG
    колонии.JPG
    43.1 KB · Просмотры: 605
  • колонии.1.JPG
    колонии.1.JPG
    61.6 KB · Просмотры: 649
ПО Колониям есть интерес у меня, пока хочу собрать несколько существующих альбомов сигаретных фабрик (кроме "Немецкие Колонии" есть и несколько редких, типа "Германии нужны колонии", "Животный мир наших колоний" и пр.) и некоторые книги. Сейчас переиздали в Германии "Колониальную книгу для чтения для школы и дома" Зайделя. Весьма забавное чтение. Переиздание оригинала начала 20 века. Там собраны его впечатления и отрывки из колониальной литературы по всем колониям.

Всем интересующимся рекомендую, и цена смешная.

также недавно переиздали знаменитые фотокниги также начала века, с большим количеством цветных фотографий по колониям, особенно по Африке.

Современные книги по колониям максимум на растопку. Даже рецензии толерантных немецких читателей на Амазоне обычно ниже плинтуса. Только рассусоливание про расизм и пр. Ни слова про строительство, административное устройство, становление сельского хозяйство и индустрии...

Сейчас была идея уже снести памятник "Райтеру Юго-Запада" в Намибии, но не знаю чем кончилось.

Памятник "Райтеру Юго-Запада" в Намибии убрали 20 августа 2009 года.
На этом месте будет построен музей Независимости Намибии и этот памятник там снова установят.:drinks:
 

Вложения

  • SГјdwest_Reiter_Windhoek.jpg
    SГјdwest_Reiter_Windhoek.jpg
    688.2 KB · Просмотры: 663
  • Reiter02.jpg
    Reiter02.jpg
    122.7 KB · Просмотры: 670
  • Independence_Musuem_Namibia.jpg
    Independence_Musuem_Namibia.jpg
    122.1 KB · Просмотры: 549
Памятник "Райтеру Юго-Запада" в Намибии убрали 20 августа 2009 года.
На этом месте будет построен музей Независимости Намибии и этот памятник там снова установят.:drinks:

Война с памятниками и на чёрном континенте?
Ну да, с ними просто расправиться. :25:
 
при этом лицо у всадника приобретёт несколько иные расовые черты :)


немного картинок из Альбомов сигаретных фабрик:

Немецкие колонии
DSC01072.JPGDSC01074.JPGDSC01079.JPGDSC01081.JPGDSC01084.JPG
 
немного из альбома по униформе моряков и колониальных войск
DSC01387.JPG DSC01388.JPGDSC01389.JPGDSC01390.JPGDSC01391.JPG
 
рекламная картинка о том как передвигаются исследователи колоний :45:

Kolonien.jpg
 
Preusse.jpg
"Прусское счастье любви".
Автор Эмиль Дёрстлинг (Emil Doerstling), 1890 год, Кёнигсберг.

История вкратце такова:1840-е годы. Прусский принц Альбрехт убил случайно часового во дворце и, как было принято в те годы, поехал попутешествовать, пока дело не уляжется. А поехал в Египет, где местный вице-король Мехмет Али подарил ему на память о поездке арапчонка. Тому дали имя August Albrecht Sabac el Cher, причём арабская часть значит что то типа "Guten Morgen", первые слова выученные принцем на этом замечательном языке. Ну мальчик вырос при дворце, женился на белой и пр. Жизнь удалась. Его сын Густав (тот что на картине со своей женой Гертрудой), был также воспитан при дворе, сделал музыкальную карьеру при прусской армии и во время Первой Мировой был дирижёром первого радиооркестра в Германии. Как настоящий прусский военный состоял после войны в "стальном шлеме" и приветствовал приход к власти Гитлера. Умер в 1934 - на могилу был возложен венок со свастикой... Один из его сыновей погиб на Кавказе в1943, был санитаром. Другой был музыкантом, остался жив, и умер в 1960-е. Его сын живёт в Германии, но бездетный... Видимо совсем оевропеился.

образ с картины можно использовать в реконструкции:biggrin: . Одет он тут в форму музыканта 1-го Восточно-Прусского гренадёрского полка
 
не могу не показать, хоть и не совсем может в тему

"12 маленьких негритят спасут чулок" :biggrin:

коробочка для катушек с нитками :45:
CIMG2909.JPG
 
У меня есть вот такая книга, изданная в 1942 году.
Надеюсь, она в тему.:wink3:
 

Вложения

  • SCAN.JPG
    SCAN.JPG
    172.5 KB · Просмотры: 636
Сверху