Jugendstil

BSG57

Участник АК
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
887
Реакции
12
Адрес
Deutschland, Reinland-Pfalz
Многие в Германии коллекционируют подобные броши. Это маленькая коллекция моей жены. Упор делается на бабочек, но пройти мимо очень красивых серебряных, не редко позолоченых цветов, листиков и т.д. не получается.
Из ВИКИПЕДИИ:
Der Jugendstil ist eine kunstgeschichtliche Epoche um die Jahrhundertwende vom 19. zum 20. Jahrhundert
Модерн - это художественно-историческая эпоха на рубеже от 19-го к 20-ому столетию.
 

Вложения

  • Planschet 1000.jpg
    Planschet 1000.jpg
    354.5 KB · Просмотры: 1,020
  • Blum. 1.jpg
    Blum. 1.jpg
    808.8 KB · Просмотры: 852
  • Blum. 2.jpg
    Blum. 2.jpg
    340.9 KB · Просмотры: 764
  • Blum. 3.jpg
    Blum. 3.jpg
    920.6 KB · Просмотры: 777
  • Schif.jpg
    Schif.jpg
    373.7 KB · Просмотры: 747
Очень красиво, а я такое в Германии никогда не видел, или просто не обращал внимания....
 
Как это ни парадоксально звучит, но появилось очень много новоделов под Jugendstil, народ даже не утруждает себя запатинировать эти "изделия".
Миша, так они все в серебре, но надо торговаться! Встречал я и золотые, вот те действительно дорогие.
 
Симпотные а самое главное что жена тоже "больна собирательством"))) но только я бы купил крестов)))я когда то пытался собирать бабочек(настоящих) потом плюнул когда пол коллекции моль сожрала перешел на более стойкие материалы))
 
такая филигрань часто португальская, можно клеймам на самой филиграни отличить. если не стоят стандартные клейма с пробой то снаружи на филиграни маленькие португальские клейма.

чисто югендстильских вещей на фото немного кстати. скорее 20-30-е гг. по стилистике.

у нас дома тоже идёт сбор украшений :)
 
такая филигрань часто португальская, :)

Особенно на счет кораблика. Матушка в 85-м ездила по путевке в Португалию и привезла точно такой же. Даже крестики на нём такие же были. Рассказывала, что там произведений мастеров, в такой технике исполнения, немерено. И цветочки и кувшинчики и бабочки.
 
Сверху