Как подготовить кортик к хранению

wdwd

Участник АК
Регистрация
1 Ноя 2007
Сообщения
1,563
Реакции
0
Адрес
Москва
Уважаемые коллеги!
Достался мне по случаю общевойсковой кортик СССР "ЗИК без года" в позолоте.
Прошу совета у специалистов как обслужить сам кортик и его ножны, чтобы при дальнейшем хранении не сгубить его?
 
Вообще, как лучше хранить ХО, если планируешь на долго предмет оставить у себя. Через какие то определенные промежутки времени смазывать его или еще какие то профилактические работы проводить?
 
Раз в год лично я достаю из ножен,обильно прыскаю БАЛИСТОЛОМ включая кожу,протираю мягкой тканью .За 10 лет ничего не изменилось:drinks:
 
Я храню мою коллекцию кортиков так.
Очень важно не трогать лезвие руками и протереть мягкой тканью перед "заправкой" в рамку.
 

Вложения

  • Daggers.jpg
    Daggers.jpg
    103.6 KB · Просмотры: 1,242
  • 1.JPG
    1.JPG
    57 KB · Просмотры: 1,123
Последнее редактирование модератором:
Красиво
 
Я храню мою коллекцию кортиков так.
Очень важно не трогать лезвие руками и протереть мягкой тканью перед "заправкой" в рамку.
Это точно.
Балистол,тряпочка и под стекло.
Остальное только Балистол.:drinks:
 
если кортик годов 50-х...60-х... то ничего с ним делать не надо! совершенно ничего с ним не случится!!! а если еще и рукоять родная..то спите спокойно!
если возможно выложите фото!
 
если дом с теплом и современный, то нет никакого смысла их мазать .
Мажут только старые .
 
Володя,на дом и квартиру я не жалуюсь,но!
Когда окна открываешь,там дождь влажность и т.д.
По мне лучше смазать.
 
ну так у меня тож все понамазано ХАДО оружейной ,стереть никогда не поздно :drinks:
 
Чтоб небыло в рамках влаги,не ставте рамки с предметами на наружную стену,и все проблемы решены.А шкафчик зачетный,и наверное самый хороший способ хранение своих раритетов:drinks:
 
Сверху