Кинологические объединения

Знак редкий и дорогой, а вот открытки здесь, по-моему, не в тему.
 
Все что можно купить за деньги, уже дешево :okk:

Старайся понимать меня правильно. Я не вываливаю все открытки, которые я увидел, а просто хотел обозначить дополнительный материал . у меня , к примеру и пара чугунных плакеток есть про собачек. тоже ведь не значки. Ну и медальки бывыют с ушком, а бывают неносимые. Сложно ведь это делить. Если будешь собирать всё, то завязнешь в количестве. Если будешь выбирать красивое и с заколкой, то не поймешь общей картины. Но не думаю, что ты меня поймешь, у тебя свои интересы и тебе они нравятся. А у меня свои.
Я вот, к примеру, к подборке Железных Крестов 1939 положил такую открытку. Она, конечно, тут не в тему, но как то приходится жить дальше.

wir werden.jpg
 
Просто тема называется "Кинологические объединения". Показанные тобой открытки каким боком?
Хочешь открытки показать, открой тему по открыткам. Может и я чего в нее подкину.
 
Просто тема называется "Кинологические объединения". Показанные тобой открытки каким боком?
Хочешь открытки показать, открой тему по открыткам. Может и я чего в нее подкину.
Не вижу смысла, я не собираю открытки. я просто показал чем можно усилить подборку нескольких знаков.
 
Знак относится.....и к собакам в том числе.
Tierheim Lankwitz Berlin Tierschutzverein
 

Вложения

  • 2021-08-09-0007.jpg
    2021-08-09-0007.jpg
    171.8 KB · Просмотры: 99
  • 2021-08-09-0010.jpg
    2021-08-09-0010.jpg
    116.4 KB · Просмотры: 97
Странно, но эти знаки встречаются только 1955 года.

Посмотреть вложение 317682

Странно, но эти знаки встречаются только 1955 года.

Посмотреть вложение 317682
Да разные встречаются. И года разные, и степени - золото, серебро, бронза. Да и большие и маленькие. Видать когда на пальто, а когда на пинджак..

20210913_221929.jpg
 
....ну разве не красота?
 

Вложения

  • 2022-11-26-0002.jpg
    2022-11-26-0002.jpg
    146.1 KB · Просмотры: 66
  • 2022-11-26-0003.jpg
    2022-11-26-0003.jpg
    129.6 KB · Просмотры: 66
Добавлю

Erster Deutscher Polizeihund Verein

Первое немецкое общество полицейских собак, знак с венком.

erster-deutscher-polizeihund-verein-ehrennadel-24mm.jpgerster-deutscher-polizeihund-verein-ehrennadel-24mm~3.jpg
 
Erster Deutscher Polizeihund Verein

Первое немецкое общество полицейских собак, членский знак

erster-deutscher-polizeihund-verein-mitgliedsabzeichen-als-knopflochdekoration-17mm.jpgerster-deutscher-polizeihund-verein-mitgliedsabzeichen-als-knopflochdekoration-17mm~3.jpg
 
Klub für Ungarische Hirtenhunde e.V.
Клуб венгерских пастушьих собак
основан был в 1922 году в Мюнхене, но тем не менее тоже с короной, правда венгерской, с кривым крестиком. Корона Св. Иштвана уникальной истории артефакт, побывавший за свою долгую историю и в Мукачевском замке и в форте Нокс, заслуживает отдельной темы.

hirten.jpg
 
Сверху