кинжал SS

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
48,315
Реакции
14,112
Возраст
52
Адрес
Deutschland
может кому будет интересно глянуть. знакомый антиквар продает:drinks:
 

Вложения

  • 1-1.jpg
    1-1.jpg
    204.1 KB · Просмотры: 618
состояние не очень, поэтому много фотографий не делал
 

Вложения

  • 1-1.jpg
    1-1.jpg
    235.5 KB · Просмотры: 469
Мне кажется стоит снять целые запчасти, а клинок и ножны выкинуть.
За 100 Евро наверное продаст.
 
говорит, что ножны редкие. а я ему, что в таком состоянии это уже и не важно
 
Есть ценители таких предметов, особенно когда они имеют историю находки. Но конечно цена вряд ли будет намного выше запчастей которые еще можно использовать.

Мое мнение запчастей пригодных мало, и они не самые интересные. Все основные детали этого кортика требуют реставрации, что тоже стоит денег. Глубокая коррозия, битая таблетка, рукоять плохо видно, но мне кажется она не родная а с СА (слишком коричневая, или это искажение по фото). Остаются фитинги, другие детали требует сильной реставрации. Поэтому как донор кортик мало привлекателен.
 
Парни, это кусок истории, в соответствующем состоянии, а не загримированный под настоящий кинжал муляж. Немного терпения, хорошие руки и вещь заиграет, правда ему самому доноры понадобятся, стакан ножен например.
Тут же ни фига не видно, ни истинного состояния клинка, ни среднего фитинга, какой тип цепочки нужен и то толком не ясно.
Нет, не соглашусь, шарм есть. Но думаю антиквар цену включит гораздо больше 100 евро, косарь запросит не иначе.
А правда во сколько он его оценивает?
 
Парни, это кусок истории, в соответствующем состоянии, а не загримированный под настоящий кинжал муляж. Немного терпения, хорошие руки и вещь заиграет, правда ему самому доноры понадобятся, стакан ножен например.
Тут же ни фига не видно, ни истинного состояния клинка, ни среднего фитинга, какой тип цепочки нужен и то толком не ясно.
Нет, не соглашусь, шарм есть. Но думаю антиквар цену включит гораздо больше 100 евро, косарь запросит не иначе.
А правда во сколько он его оценивает?

СанычЪ, так после умелых рук шарм уйдет и останется восстановленный предмет. :biggrin:
 
Парни, это кусок истории, в соответствующем состоянии, а не загримированный под настоящий кинжал муляж. Немного терпения, хорошие руки и вещь заиграет, правда ему самому доноры понадобятся, стакан ножен например.
Тут же ни фига не видно, ни истинного состояния клинка, ни среднего фитинга, какой тип цепочки нужен и то толком не ясно.
Нет, не соглашусь, шарм есть. Но думаю антиквар цену включит гораздо больше 100 евро, косарь запросит не иначе.
А правда во сколько он его оценивает?

клинок ну сильно ушатан. Да все там ушатано на мой взгляд. Рукоять на самом деле с коричневым оттенком. А хочет антиквар полторы тысячи евро. Просто хотел показать как мы тут живем. А то небось думаете как сыр в масле катаемся :biggrin::drinks:
 
Злые вы тут , уйду я от вас.....:biggrin::drinks:
Дык во всём нужна мера, она ещё называется золотая середина.
Видел работы просто ахнешь, вещь и чистая и время на ней лежит.
Я в голову не могу взять КАК ???? Видно что вещь та же, но.. Блин.
Эта работа не для слесаря из металлоремонта.
Да в общем как скажите, спорить не стану , но и своего мнения после увиденного не уступлю.
 
СанычЪ, так мы же не навязываем своё мнение, но каждый может его высказать. :drinks:
 
Злые вы тут , уйду я от вас.....:biggrin::drinks:
Дык во всём нужна мера, она ещё называется золотая середина.
Видел работы просто ахнешь, вещь и чистая и время на ней лежит.
Я в голову не могу взять КАК ???? Видно что вещь та же, но.. Блин.
Эта работа не для слесаря из металлоремонта.
Да в общем как скажите, спорить не стану , но и своего мнения после увиденного не уступлю.

СанычЪ, тут же первый вопрос в целесообразности. Есть умельцы которые делают очень хорошо, с этим никто не спорит, но и стоит их работа не три копейки. А еще очень правильно заметил Саша, про цепь. Оригинальная будет стоить дорого, а копия все усилия сведет к нулю. Вот и получается, что потенциала у этого предмета очень мало. :drinks:
 
А видел ли кто-нибудь оригинальную цепь в продаже? :wink3:
 
Не моя тема, но понравилось выражение одного американского товарища: And remember, we collect EDGED weapon. В том смысле, что если клин убит, то какие уж там фиттинги и цепи? :wink3: Сорри, это трудно на русский перевести буквально.
 

Вложения

  • img772.jpg
    img772.jpg
    103.4 KB · Просмотры: 362
  • img771.jpg
    img771.jpg
    112.3 KB · Просмотры: 372
А видел ли кто-нибудь оригинальную цепь в продаже? :wink3:

Саша, все определяет цена и время на поиски. Мне когда то предлагали клин СС полный Рем в штатах. От кортика остался только клин... Но это исключение, чем правило. Правда и цена была не бросовая.
 

Вложения

  • SS_ROHM_JEFF_003.jpg
    SS_ROHM_JEFF_003.jpg
    353.6 KB · Просмотры: 317
  • SS_ROHM_JEFF_002.jpg
    SS_ROHM_JEFF_002.jpg
    393.6 KB · Просмотры: 395
Сверху