Китай. Медали настоящие?

Карацуповец

Модератор
Регистрация
29 Окт 2007
Сообщения
4,410
Реакции
827
Возраст
58
Адрес
Россия, Урал
Ув. коллеги!
Мой товарищ как-то насобирал вот такую рамку медалей. Путешествуя по Китаю в 1990-х гг. на рынках видел, что аналоги лежали кучами, затем хлынули в Россию. Убедить товарища, что это новоделы, мне не удалось.
Может он прав? И есть ли шанс быть подлинной хоть одной медали из этой подборки?
К сожалению, фото только такие. Снимал лет 10 назад.
 

Вложения

  • DSC02288.JPG
    DSC02288.JPG
    2.7 MB · Просмотры: 263
  • DSC02289.JPG
    DSC02289.JPG
    2.5 MB · Просмотры: 87
Конечно нет.
Легче всего это определить по колодкам, эти медали денег стоят , а у многих ценник как номер телефона.


China-Honor-MedalsMilitary-medal-different-medalRandom-20.jpg
 
Последнее редактирование:
Вот примерно такие кучки я в Китае и созерцал. Надо было мне тогда поспорить :biggrin:
 
Последнее редактирование:
Вот примерно такие кучки я в Китае и созерцал. Надо было мне тогда поспорить :biggrin:
Я созерцал там целые ведёрки такого на рынке Паньцзяюань, жаль сфоткать не дали, но больше всего меня удивил их разнообразный ассортимент.

Ch PICT1284 (40).JPG
 
Сейчас я бы на керамику лучше запал, чем на эту хрень :biggrin:
Смотрел я как-то фильм, в Китае есть целый город который занимается подделкой фарфора и керамики, отбивают молоточками, делают трещинки и старят, так как технологии как и сотни лет назад, отличить трудно, так что не расстраивайтесь.
 
Сейчас я бы на керамику лучше запал, чем на эту хрень :biggrin:
Мне как всегда вспомнилась фраза из одного интервью коллекционера Перченко

Да, Востоком было интересно заниматься, но когда я узнал, что даже самые выдающиеся китайские профессора, авторитеты в своей области, не готовы атрибутировать произведения, то понял, что мне не хватит жизни, чтобы всё это изучить.
 
Мне как всегда вспомнилась фраза из одного интервью коллекционера Перченко

Да, Востоком было интересно заниматься, но когда я узнал, что даже самые выдающиеся китайские профессора, авторитеты в своей области, не готовы атрибутировать произведения, то понял, что мне не хватит жизни, чтобы всё это изучить.
Я понял одно, ездить туда без денег, это просто преступление.
 
Сверху