Клеймо на мини Олимпиады 1 класса

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Александр Гладков

Участник АК
Регистрация
14 Фев 2008
Сообщения
1,821
Реакции
7
Возраст
50
Адрес
Екатеринбург
Помогите расшифровать.
А то получается как в "Поле-Чудес" - Отгадал все буквы, но не смог назвать слово ... :biggrin:
 

Вложения

  • Клеймо.jpg
    Клеймо.jpg
    79.5 KB · Просмотры: 526
Саша, это у нас Pforzheim-Preissler
Речь о Josef Preissler, что в Pforzheim кантовался.
 
Я бы посмотрел внимательно эту мини на предмет оригинальности.
 
Я бы посмотрел внимательно эту мини на предмет оригинальности.

В связи с запретом официального ношения Олимпийских наград - все мини - это частные заказы кавалеров. Есть с чем сравнить? Нет. У Годе мини еще хуже по качеству исполнения.
Вопрос больше из разряда - верю / не верю. Я склонен верить.
 
В связи с запретом официального ношения Олимпийских наград - все мини - это частные заказы кавалеров.

Частных заказов не было. Из-за одного заказчика резать штамп не будут.

Можно увидеть документ или ссылку о "запрете официального ношения Олимпийских наград"?
 

Вложения

  • ее (2).jpg
    ее (2).jpg
    515 KB · Просмотры: 438
  • ее (1).jpg
    ее (1).jpg
    546 KB · Просмотры: 424
Что до запрета олимпийских наград, то мне известно только о существовании распоряжения Фюрера от 12 сентября 1936 года о запрете ношения Olimpia-Ehrenzeichen членам партии на партийных съездах и мероприятиях.
 
Что до запрета олимпийских наград, то мне известно только о существовании распоряжения Фюрера от 12 сентября 1936 года о запрете ношения Olimpia-Ehrenzeichen членам партии на партийных съездах и мероприятиях.
Но какое отношение это имеет к обсуждаемой мини? Миниатюры вообще носили на только на гражданской одежде!
 

Вложения

  • post-38450-0-52943000-1461678130.jpg
    post-38450-0-52943000-1461678130.jpg
    130.6 KB · Просмотры: 371
Тут бы я поспорил. У меня как раз завалялся Годет.:cools:

Кстати, цепочка собрана не ранее конца 1938 г. Это я к вопросу о "запрете ношения Олимпийских наград".

Интересно, эту мини тоже определят в фальшивки, как это уже не раз было с другими предметами в теме о Годетовских клеймах?:biggrin:

1.Ещё раз повторюсь. Ни одна Годетовская фирма никогда не использовала такое клеймо. Не существует никаких оригинальных изделий фирмы с таким клеймом.
http://ak-group.ru/forum/showpost.php?p=102658&postcount=13

Не заглядываю в этот раздел... Случайно увидел...
Клеймо это фуфловое!
И предметы: ЖК, крест Авалова, Красный крест на заколке, шейный(есть ещё звезда из этой серии)и т.д. - фуфловые тоже!
http://ak-group.ru/forum/showpost.php?p=131295&postcount=51
 
Что до запрета олимпийских наград, то мне известно только о существовании распоряжения Фюрера от 12 сентября 1936 года о запрете ношения Olimpia-Ehrenzeichen членам партии на партийных съездах и мероприятиях.

Было несколько указов по разным "ведомствам" :wink3:
Распространяться не буду.
Если Максим выпустит новый номер АК - там узнаете.
 
Частных заказов не было. Из-за одного заказчика резать штамп не будут.

...

А на это утверждение можно документ или ссылку?
По возможности без разговоров про "логику" и "целесообразность" ...
:drinks:
 
А на это утверждение можно документ или ссылку?
По возможности без разговоров про "логику" и "целесообразность" ...
:drinks:

Все миниатюры - по сути частные заказы. Т.к. все приобретались за свой счёт.
Распространяться не буду.
Если напишу книгу про миниатюры - там узнаете.
:drinks:
 
Мне больше само исполнение не нравится. Поэтому хотел бы посмотреть доп. фото. Но ТС почему-то не показывает.

В этом нет необходимости! Во-первых предмет уже не у меня. Во-вторых: Я не просил оценить его оригинальность, мне он кажется вполне убедительным, в отличии от Вашей мини.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху