Книга "Сибирский парадный стол".

Вадик

Местный
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,156
Реакции
43
Адрес
Красноярск
Друзья и коллеги , разрешите мне представить книгу моего старшего товарища , признанного эксперта в кулинарии известного по всей Сибири Игоря Шеина.:drinks:

"Провинция" и "патриотизм". Во все века они играли важную роль в русском мировоззрении.
Но "Сибирский парадный стол" Игоря Шеина заставит вас задуматься: а правильно ли вы понимаете эти термины?
Прочтите, как красиво гуляли сибирские золотопромышленники и работники приисков!
Как изысканно подавались блюда на обеде в честь проезда через Красноярск цесаревича Николая.
Какие тонкие вина хранились в погребах местных купцов. И вы поймете, что провинция - это то, что окружает вас сейчас.

Желание сохранять характер и культурные особенности своей страны - важнейшее качество патриота.
И "Сибирский парадный стол" воспитывает это качество эффективнее, чем пропагандистские речи наших чинуш.
 

Вложения

  • 997965_900.jpg
    997965_900.jpg
    137.7 KB · Просмотры: 1,787
  • t7IIBg_ZlkU.jpg
    t7IIBg_ZlkU.jpg
    31.5 KB · Просмотры: 717
Книга большего формата А4
Шикарная красная тисненая обложка, плотная качественная бумага, множество великолепных
иллюстраций и фотографий архивных документов конца 19 — начала 20 века.
 

Вложения

  • 999903_900.jpg
    999903_900.jpg
    82.7 KB · Просмотры: 804
  • 999543_900.jpg
    999543_900.jpg
    136.4 KB · Просмотры: 743
  • 998515_900.jpg
    998515_900.jpg
    155.7 KB · Просмотры: 937
Цена книги 1500 руб + пересыл.
Выпустили мы ее 3 месяца назад тиражем 2000 экз.
За 3 месяца разлетелось уже более 800 шт.
300 из них через антикварные и сувенирные магазины , улетело только в одном Красноярске , и это с магазинной накруткой.
Книжка действительно классная , я как любитель истории прочел ее в захлеб за несколько дней.
Автограф автора или подарочная надпись прилагается.
 
и рецепты есть? )

Да есть рецепты некоторых блюд ! :drinks:
Подробное описание всего стола от первого до последнего выноса , сервировка , как подавать какие продукты , под какие вина , в какой очередности подавать спиртное чтобы из-за стола не унесли , где именно на столе должно стоять какое блюдо , какое столовый пребор для чего нужен и т.д.
Я попытался сделать парадный стол в честь дня рождения дочери , по этой книге - получилось очень круто и для современности уже не обычно - не превратил праздник в тупую обжираловку :) даже меню распечатал как на картинке - гости были в легком шоке :biggrin:
 
помимо всего прочего в книге описаны не только свецкие застолья , есть такие главы как например :
Глава 10я : Прощальный обед красноярскому сибирскому пехотному полку от городского собрания 1900г. 2 сентября
Глава 14я : Рождественский обед в столовой Австро-Венгерских военнопленных 25 декабрь 1918г.
Глава 6. Торжественный обед в честь приезда цесаревича Николая Александровича.
Красноярск, 1891 год. Июля 1-го дня
Глава 4. Высокий стол Александра II, за десять дней до покушения. С.-
Петербург, 1879 год. Марта 25-го дня
Глава 3. Обед в честь бракосочетания Её Императорского Высочества Великой Княжны Марии Александровны с Герцегом Эдинбургским. С.-Петербург, 1874 год. Января 11-го дня
 
Немного подниму тему.

Книга - супер ! Написана так, что оторваться невозможно. Понравилась она мне еще пока аннотацию читал - "Книга адресована людям, неравнодушным к жизни " :45: :45: :45:

Спасибо Вадиму.
 
Игорь Шеин подписывает книгу для губернатора Красноярского края Виктора Толоконскова
 

Вложения

  • 2L6z0Sx70Bg.jpg
    2L6z0Sx70Bg.jpg
    61.5 KB · Просмотры: 746
Есть несколько книжек в наличии, - прекрасный подарок, интересная книжка.
 
Сверху