Книга "Земельные аналоги Железного креста версии 1914 года"

Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
2,823
Реакции
6
Адрес
Russland
К моему юбилею в конце марта - начале апреля 2013 года выйдет из печати моя новая книга "Земельные аналоги Железного креста версии 1914 год" в 2-х томах.
Ориентировочный объём каждого тома - по 500 страниц. Формат А4. Твёрдая красочная целлофанированная обложка.
В книге будут рассмотрены аналоги Железного креста тринадцати Германских земель. Подробно, на основании малоизвестных документов, будет расписано про учреждение, изготовление и награждения этими "изделиями". Будут представлены фотографии, наградные удостоверения, статуты и т.д. А также представлены все известные на сегодняшний дент типы, варианты и разновидности этих наград.
 

Вложения

  • ОБЛОЖКА1.JPG
    ОБЛОЖКА1.JPG
    132.1 KB · Просмотры: 944
  • ОБЛОЖКА2.JPG
    ОБЛОЖКА2.JPG
    124.6 KB · Просмотры: 742
К моему юбилею в конце марта - начале апреля 2013 года выйдет из печати моя новая книга "Земельные аналоги Железного креста версии 1914 год".
Ориентировочный объём - 500 страниц. Формат А4. Твёрдая красочная целлофанированная обложка.
В книге будут рассмотрены аналоги Железного креста тринадцати Германских земель. Подробно, на основании малоизвестных документов, будет расписано про учреждение, изготовление и награждения этими "изделиями". Будут представлены фотографии, наградные удостоверения, статуты и т.д. А также представлены все известные на сегодняшний дент типы, варианты и разновидности этих наград.
:45:
Nulla dies sine linea. :wink3:
 
Как выйдет напишите, мы дадим сообщение в журнале "Петербургский Коллекционер" в разделе КНИЖНАЯ ПОЛКА
 
В понедельник (29 апреля) в печать уйдет 1-й том книги «Земельные аналоги Железного креста версии 1914 года». После праздников, ближе к середине месяца, должен выйти.
О книге. Формат, количество страниц, оформление, бумага, качество печати и естественно цена за книгу идентичны ранее вышедшей книге про Галлиполийскую звезду.
Тираж стандартный для моих последних изданий – 33 нумерованных экземпляра.
В книге рассмотрены земельные аналоги четырех Германских земель – Мекленбург-Штрелиц, Ольденбург, Брауншвейг и Шаумбург-Липпе.
В книге показаны 190 знаков различных фирм-изготовителей, а также фото с примерами ношения, наградные документы, упаковка и т.д.
 
В понедельник (29 апреля) в печать уйдет 1-й том книги «Земельные аналоги Железного креста версии 1914 года». После праздников, ближе к середине месяца, должен выйти.
О книге. Формат, количество страниц, оформление, бумага, качество печати и естественно цена за книгу идентичны ранее вышедшей книге про Галлиполийскую звезду.
Тираж стандартный для моих последних изданий – 33 нумерованных экземпляра.
В книге рассмотрены земельные аналоги четырех Германских земель – Мекленбург-Штрелиц, Ольденбург, Брауншвейг и Шаумбург-Липпе.
В книге показаны 176 знаков различных фирм-изготовителей, а также фото с примерами ношения, наградные документы, упаковка и т.д.

Константин, мне №13, пожалуйста! :drinks:
 
Фото некоторых страниц
 

Вложения

  • 1 (1).JPG
    1 (1).JPG
    215.5 KB · Просмотры: 523
  • 1 (2).JPG
    1 (2).JPG
    157.8 KB · Просмотры: 532
  • 1 (3).JPG
    1 (3).JPG
    186.8 KB · Просмотры: 510
  • 1 (4).JPG
    1 (4).JPG
    175.3 KB · Просмотры: 529
Костя, сегодня получил. Начал изучение, но даже по первым впечатлениям, славный труд получился! Достойное исполнение и объем порадовал. А фото просто отличные!:45: :drinks:
 
Костя, сегодня получил. Начал изучение, но даже по первым впечатлениям, славный труд получился! Достойное исполнение и объем порадовал. А фото просто отличные!:45: :drinks:

Олег! Спасибо за отзыв.
Меня очень поразило твоё мнение насчет качества фото. Это думаю надо адресовать не мне, а компьютерным программам по их обработке. Видимо их разработчики молодцы, коль такие отзывы.
К большому сожалению можно было всё сделать «на порядок» лучше. Но, что очень странно, многие лица к кому я обращался с просьбой предоставить фото для книги, меня попросту игнорировали. Если бы это касалось «буржуев», то ноу проблем. Это у них в порядке вещей. Но меня убил факт отношения наших.
на пятьдесят с лишним просьб откликнулось лишь восемь человек. Я не могу их не отметить.
Это россияне Олег Чурганов, Сергей Танунин и Андрей Чекушкин. Наши русские немцы, или немецкие русские – Сергей Шульдайс. и Михаил Беленький. И западные коллеги – Дон Дуринг (США), Майк Кенни (Австралия) и Карстен Севел (Дания).
Если б откликнулись все, то и книга была бы чуть полнее, и фото было б лучше.
 
Отличный и уникальный труд! Даже не могу сказать кому он полезней- тем кто давно собирает награды или новичкам. Можно конечно экономить на книгах и тратить все нажитое на покупку фэйков... Дело вкуса. Единственное, что хотелось бы увидеть- это двухтомник по ЕК1 1914 изданый в том же качестве. Может дождемся?
 
а ведь будет! а ведь дождемся! :drinks:

Я знаю - город будет ,
я верю -саду цвесть ,
когда такие люди
в стране советской есть !
 
Завтра уходит в печать второй том двухтомника. Надеюсь, что он будет намного интересней первого. Просто в первом, в основном, были представлены "рядовые" награды. А во втором уже есть "эксклюзив".
Второй том толще первого и на 300 руб дороже
 
а ведь будет! а ведь дождемся! :drinks:

Я знаю - город будет ,
я верю -саду цвесть ,
когда такие люди
в стране советской есть !


Вряд ли Андрей!
Материала накопилось на шесть полновесных томов. Себестоимость в штуку баксов вряд ли окупится.
Была б нефтяная труба - издал бы без зазрения совести. А так...
 
Вряд ли Андрей!
Материала накопилось на шесть полновесных томов. Себестоимость в штуку баксов вряд ли окупится.
Была б нефтяная труба - издал бы без зазрения совести. А так...

Да... Узок наш круг. Слишком далеки мы от народа. :drinks:
 
Сверху