Книги из библиотеки Рейхсканцелярии.

Tango-1

Местный
Регистрация
30 Окт 2007
Сообщения
2,711
Реакции
10
Адрес
Макдональдс (закрыто навсегда)
В Библиотеку собирались все выходящие в Рейхе издания, включая периодику. Периодические издания переплетались в годовые подшивки. Художественной литературы из библиотеки RK я пока не встречал...
 

Вложения

  • RKB-01.jpg
    RKB-01.jpg
    86.3 KB · Просмотры: 765
- На форзацах приклеивалась тисненная фольгированная бирка библиотеки. Своеобразный и редкий предмет "нового имперского стиля" Третьего Рейха.
- Печати библиотеки ставились красными чернилами.
- Для удобства поиска каталогизированных изданий на корешках тиснились шифры и номера.
 

Вложения

  • RKB-02.jpg
    RKB-02.jpg
    102.1 KB · Просмотры: 378
  • RKB-03.jpg
    RKB-03.jpg
    97.1 KB · Просмотры: 480
  • RKB-04.jpg
    RKB-04.jpg
    110.3 KB · Просмотры: 697
- Вся библиотека была реквизирована и после войны роздана в профильные и отраслевые НИИ под грифом "ДСП". После снятия грифа и перевода в открытые фонды, за полной невостребованностью книги списывали и банально выбрасывали на помойки...
 

Вложения

  • RKB-05.jpg
    RKB-05.jpg
    123.8 KB · Просмотры: 685
- Библиотека, как и практически все имущество RK (включая редкое на западе столовое серебро RK) попало в наши руки. Что-то, возможно, скомуниздили и союзники, но не в таких количествах...
 
- Интересные фото с западных сайтов...
- Очередь "туристов" в RK за сувенирами...
- Своротить на память ну хоть что-нибудь :biggrin:
 

Вложения

  • 3068462.jpg
    3068462.jpg
    50.2 KB · Просмотры: 748
  • 3418229.jpg
    3418229.jpg
    64.6 KB · Просмотры: 755
Честно говоря мое мнение что на эти штампы обратят внимание еще не скоро, и то если обротят((( Да и я думаю не много людей кто бы тащил библиотеку Рейхканцелярии)))
 
Сверху