Когда разбомбили фирму Юнкер???

Видимо,это игра слов,всё же,фирма занималась оптовыми поставками ДЛЯ розничных продавцов.

Для розничных продавцов.
Но вот оптом, или были и розничные поставки(или мелкооптовые?) для розничных продавцов трудно сказать....
 
То е-сть по идее при фирме должен быть магазин
 
То е-сть по идее при фирме должен быть магазин

На фирме может быть магазин розничной торговли(для населения) только если у фирмы есть лицензия розничного продавца.
Если её нет, то будь ты хоть суперпроизводитель, "населению" продавать не имеешь права!!!
 
А теперь хотелось бы снова вернуться к старому вопросу: Когда разбомбили фирму Юнкер???
http://www.ak-group.ru/forum/showthread.php?t=1148

Знак "За ранение 20 июля 1944 года" учреждён 28 августа 1944 года.
Известно, что генерал Боденшатц был награждён 02 сентября 1944 года, в госпитале.
То есть получается, как минимум в начале сентября 1944 года фирма была цела.
Александр,
Скопирую сюда мой пост из топика об истории Юнкера, вдруг кто то пропустил:
на Вермахт Авардс человек под ником Лерой провёл неплохое исследование. Во первых, он утверждает , что с лета 44 до начала 45 налёты британской авиации на Берлин носили случайный характер, скорее "тревожащий", и без применения тяжёлых бомбардировщиков.
Далее, он наконец то добрался до архивов по Штатовским бомбёжкам, и, последовательно сверяя отчёты рейдов, установил, что за это время их было только 3. Причём, за эти 3 налёта район, где находилась фирма, был разбомблен только...3 февраля 1945! Но зато действительно серьёзно...Вот такая инфа, кому интересно--вот первоисточник, со сканами документов и картами: http://www.wehrmacht-awards.com/forums/showthread.php?t=319684&highlight=juncker+bombing& page=2
Ну, и бонус, недавний ответ от Лероя на заданную тему:
I believe that Stijn David has reported that there is a newspaper article in one of the industry publications regarding an anniversary celebration at the firm for a senior Juncker director in October, 1944, with no mention of any bombing damage up to that point.
Наверное, надо этого Стийна спросить, что за статья....
 
У меня есть в оригинале здоровая речь Годета на заседании LDO.
Как только переведу, обязательно выставлю.
Он в ней в частности и говорит о розничных продавцах, о том что в Германии тысячи фирм производителей наград, и т.к. многие из них не получили ни госзаказа, ни лицензии LDO, необходимо их перепрофилировать в розничных продавцов.
Не буду торопиться, когда выставлю тогда вместе прочитаем и обсудим.

7 лет прошло...Перевели?:blush2:
 
Теперь сначала статью нужно найти.
Буду искать. :drinks:
 
Сверху