Коллекция Ульрика Вудхэмса

Tango-1

Местный
Регистрация
30 Окт 2007
Сообщения
2,711
Реакции
10
Адрес
Макдональдс (закрыто навсегда)
Давно не общался, не было повода... Зашел на сайт и вижу - коллекция почти вся продана :unsure:
Ульрик Вудхэмс - Ulric of England - один из крупнейших коллекционеров и исследователей в Англии... Наверное, это окончательная судьба всех коллекций - в итоге быть проданной... :mda:
 
не ты,так наследники.....
Редко когда дети "болеют" теми же "болезнями",а внуки.....
 
Давно не общался, не было повода... Зашел на сайт и вижу - коллекция почти вся продана :unsure:
Ульрик Вудхэмс - Ulric of England - один из крупнейших коллекционеров и исследователей в Англии... Наверное, это окончательная судьба всех коллекций - в итоге быть проданной... :mda:

Согласен, это неизбежно, и с моей точки зрения правильно. Конечно коллекционирование это "болезнь", зависимость, сродни алкоголизму, но думаю, по прошествии многих лет, человек меняется, меняются его ценности в первую очередь, и то что казалось таким важным и желанным, становится мелким и неинтересным, опять-таки могут изменится приоритеты, "болезнь" осталась, но направление изменилось.
Ну не брать же в конце концов все это с собой в могилу... Общаясь с несколькими людьми, распродавшими свои коллекции, я подтвердил свои предположения, озвученные выше. И естественно эти продажи не были связана с необходимостью в деньгах(это уже другой вопрос).
Так что все нормально и закономерно, все течет, все меняется.
Хотя не надо забывать про "скупого рыцаря", таких тоже много...:biggrin:
 
В Германии иногда после смерти одинокого дедушки выкибывают в мусор... :mda:
 
Толька вчера разговаривал с Александром Пономарёвым об учреждении при Ассоциации службы которая помогала бы семье правильно пристроить коллекцию после смерти члена АК
 
Но это лучше чем ее выкинут или порвут за копейки. Несколько раз помогал продавать наследство от колекционеров трудно победить соблазн:mda: но видел как другие разводили наследников по ценам копий.
 
Можно обсудить создание такой опции, но честно не очень это весело...
....хотя на всё воля покойного...
 
Толька вчера разговаривал с Александром Пономарёвым об учреждении при Ассоциации службы которая помогала бы семье правильно пристроить коллекцию после смерти члена АК

Очень хорошее предложение! Обеими руками "ЗА"! :drinks:
 
Ульрика хоронить, конечно, ещё рано... :-))
Я знаю как он собирал коллекцию - тоже охотник :-)) Дома было не застать. Даже неудобно теперь спрашивать, почему продает...
 
Прошу прощения, можно-ли попросить Вас рассказать об Ульрихе - кто такой, что собирал ?
 
Я думаю, всё что нужно, он сказал на своём сайте :-))
http://www.ulric-of-england.com/
Ну и, соответственно, уровень вещей в его коллекции. Он практически всё старался отыскать сам или благодаря знакомствам...
 
Олег, ты как юрист, как это представляешь?

Избирается комиссия из числа членов АК, (сам процесс избрания, процедура и иные критерия отбора можно обсудить в отдельной теме). По желанию родственников, наследников или по распоряжению душеприказчика комиссия приезжает или по сканам (фото) производит предварительную оценку коллекции и(а) ПРИ ЖЕЛАНИИ НАСЛЕДНИКОВ ИЛИ ПРЯМОМ УКАЗАНИИ УСОПШЕГО, проводит реализацию коллекции любым способом(аукцион, форум, личные предложения и т.д.), с целью получения максимальной суммы от реализации(нюансы могут регламентироваться договором между АК и представителем усопшего). Можно(и нужно) обговорить минимальный процент от реализации, для того чтобы люди, занимающиеся ей (реализацией) чувствовали свою заинтересованность.
Это кратко. Думаю, что многие пожелают высказаться по этой душещипательной теме.
 
Дело это нужное, согласен. :drinks:
Наверное нужны ещё мнения коллег, вопрос деликатный и тонкий...
 
И где вы собираетесь продавать?
 
Скажу за себя.
Я уже чувствую себя уверенно.
Чтото со мной случится моя жена знает к кому обраться и кто ей поможет правильно всё оценить и продать.
Я для себя эту опцию уже создал.
Считаю это правильным и об этом надо позаботиться пока ты в здравом уме.
 
Скажу за себя.
Я уже чувствую себя уверенно.
Чтото со мной случится моя жена знает к кому обраться и кто ей поможет правильно всё оценить и продать.
Я для себя эту опцию уже создал.
Считаю это правильным и об этом надо позаботиться пока ты в здравом уме.

Согласен на все 100%.Все под богом ходим. Мало ли что..
Не читая эту тему, сам сегодня пришел к подобному. Кстати ,даже не говоря о смерти, могут возникнуть ситуации, когда сам влиять на происходящее не можешь обьективно, а близкие люди не могут субьективно.В нашем правовом государстве можно ожидать чего угодно.Хоть будь "семи пядей во лбу". Но ответственность каждого перед своими близкими ещё никто не отменял.Саша не даст соврать.
 
Сверху