Колодки испанского офицера с DAO

теперь не отвертишься.... :biggrin:
 

Вложения

  • KVK2-Spain.jpg
    KVK2-Spain.jpg
    45.3 KB · Просмотры: 505
Судя по расположению наград, такое ощущуние, что одну носили с правой стороны костюма, а другую слевой. По отдельности конечно.
Звиняйте не увидел что ответ был уже дан на этот вопрос.
 
Последнее редактирование модератором:
По поводу расположения, может на фраке их нужно носить с низу вверх, тогда вверху будет Испания?
 
Вы Мариан горячитесь !
Как не надень колодку Испанские знаки местами не должны меняться....
Тут либо DAO сверху - либо снизу - но испанцы то ?
DAO с точки зрения Испанцев - младшая награда - - следовательно как колодку не вешай - рядом с младшей будет младшая Испанская - т.е. медаль !

Алексей :drinks:
 
Алексей, позволю себе с Вами не согласиться, часто видел, когда награды распологались не слево-на право, а с вверху вниз!
 
Позволю себе предположить, уважаемый Мариан, что Вас что то отвлекло и Вы не совсем внимательно прочитали мое сообщение.
Как бы ни была ориентирована колодка горизонтально либо вертикально,
статут Испанских наград обязан быть соблюден.Медаль как награда имеющая более низкий рейтинг не может находиться впереди либо выше креста.Мне так кажется...

Алексей
 
Я понял, ни и Вы меня не поняли, как распологается слева-на право или сверху-вниз?
 
Да собственно это (мне кажется) не столь важно как крепилась колодка.Крест должн быть крайним при любом варианте.А в варианте предположительно парадного монтажа крест занимает среднее положение следовательно выходит, что он младше либо DAO ,либо медали.Согласитесь - не верно ?

Алексей
 
А может одна колодка, у него была когда он служил в третьем рейхе, вот он ее и носил по местному уставу!
 
Конечно возможно, что служил и носил....
Только забыл, как свои Испанские награды располагать...

Алексей


Почему?
Как раз у него все по статуту!
В немецкой армии Адлер затем испанский орден и медаль
На родине Испанский орден, медаль и Адлер!:blush2:
 
очень теретически конечно можно предположить.....
но награды своей страны по идее всегда в любой ситуевине должны быть на первом месте.
может он был мелким подлизой ?
Саше надо трижды подумать держать ли у себя в серьезной коллекции такой гадостный материал.....все же в Ростов......на выкидыш......

Алексей
 
Чёт вы слишком сложно думаете, там видно что на первой колодке лента креста зашита, а на второй расшита, их просто поменяли местами случайно,-скорей всего наследнички...
 
Чёт вы слишком сложно думаете, там видно что на первой колодке лента креста зашита, а на второй расшита, их просто поменяли местами случайно,-скорей всего наследнички...

А я сегодня ковырялся в ящиках с колодками и ещё раз посмотрел колодки этого испанца...
И всё понял. :biggrin:
Николай правильно заметил, что лента испанского креста распорота.
Только распорота она по той причине, что владельцу пришлось её снимать с колодки.
И чтобы её снять, ему пришлось снять все награды с колодки, такова уж конструкция этих колодок.
Снимал он её чтобы надеть на ленту креста планку повторного награждения.
А вот обратно поставил не в том порядке.

Я теперь исправил.
И судя по расположению шарнира колодки: колодка с DAO немецкого производства обычная, а с DAO испанского производства - для фрака.
 

Вложения

  • Sp-Sp-001.jpg
    Sp-Sp-001.jpg
    190.8 KB · Просмотры: 409
Вторая колодка принадлежала ему же, но носил он её или на фраке, или по особо торжественным случаям.
На кресте военных заслуг уже планка повторного награждения, но самое интересное это DAO испанского производства!!! :biggrin:

Мне как то тоже такой же крестик попался
 

Вложения

  • IMG-20160410-WA0003.jpg
    IMG-20160410-WA0003.jpg
    221.5 KB · Просмотры: 479
  • IMG-20160410-WA0005.jpg
    IMG-20160410-WA0005.jpg
    181.1 KB · Просмотры: 445
Последнее редактирование модератором:
Сверху