колодочка

Igor Ostapenko

Участник АК
Регистрация
30 Окт 2007
Сообщения
15,233
Реакции
628
Адрес
ישראל
и ничего лишнего :wub:
 

Вложения

  • pic289.jpg
    pic289.jpg
    105.1 KB · Просмотры: 616
  • pic290.jpg
    pic290.jpg
    100.9 KB · Просмотры: 554
  • pic291.jpg
    pic291.jpg
    94.5 KB · Просмотры: 556
  • pic292.jpg
    pic292.jpg
    61.9 KB · Просмотры: 421
"Смесь бульдожки с носорожкой". Либо целиком 57-й год, либо уж ЖК тоже денацификат...
 
Ну так немец носил .
Ленты послевоенные ?
 
Тут без уф все видно.
Ленты на войну, оригинальные.
 
Миша :drinks: ,

Все-таки давай опрежелимся с терминологией - это крест образца 57 года , а денацифицированный ( entnazifiziert ) - это крест 39 года с удаленной свастикой :blush2:

Мне именно такой набор понравился. Слышал что на некоторых крестах на кольце клеймо производителя есть , но я побаиваюсь колодку разбирать .
Вот кстати http://www.ebay.de:80/itm/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=280749390419 такой сегодня будет продан .
Интересно , за сколько уйдет :biggrin:
 
Мне именно такой набор понравился. Слышал что на некоторых крестах на кольце клеймо производителя есть , но я побаиваюсь колодку разбирать .

Возможны всего два варианта клейма - "3" и "4".
 
Миша :drinks: ,

Все-таки давай опрежелимся с терминологией - это крест образца 57 года , а денацифицированный ( entnazifiziert ) - это крест 39 года с удаленной свастикой :blush2:

Мне именно такой набор понравился. Слышал что на некоторых крестах на кольце клеймо производителя есть , но я побаиваюсь колодку разбирать .
Вот кстати http://www.ebay.de:80/itm/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=280749390419 такой сегодня будет продан .
Интересно , за сколько уйдет :biggrin:


Игорь, ты думаешь что в период с 1945 по 1957 год не изготовляли Железных крестов?
 
Думаю что изготавливали до и после 57-го года знаки со свастикой ...
 
Думаю что изготавливали до и после 57-го года знаки со свастикой ...
Это для коллекционеров. А для награжденных? Носить то со свастикой было нельзя. В чем проблема то изготовить ЖК без свастики?
 
В Австрии Суваль вроде изготавливал без свастики ?
 
Возможны всего два варианта клейма - "3" и "4".

Получается что изначально только два производителя выпускали ЖК57 или просто остальные паршиво днлали и не ставили клейма ?
( я не в теме - кто выпускал с клеймом "3" ?)
 
Получается что изначально только два производителя выпускали ЖК57 или просто остальные паршиво днлали и не ставили клейма ?
( я не в теме - кто выпускал с клеймом "3" ?)

Насколько я знаю, лицензия была только у Штейхауэра ("4") и Доймера ("3").
 
На GCA сказали что этот крест производства St&L первого выпуска .
 
А это крест второго выпуска .
Магнитная сердцевина , полированые канты , но ...
Так паршиво наляпана краска или под ней ржавчина ?
 

Вложения

  • pic304.jpg
    pic304.jpg
    119.1 KB · Просмотры: 435
Сверху