Колониальные медали

михмих

Пользователь
Регистрация
23 Июл 2014
Сообщения
26
Реакции
0
Адрес
Основное местожительства - г. Химки, Моск. обл.
Доброго всем времени суток! Есть у меня четыре колониальные медали, с первыми тремя вопросов нет, а вот с последней вопрос есть - непонятно почему нет клейма медальера (Жорж Лемар), непонятно почему диаметр не 30мм, а 27мм. И на аверсе немного другой дизайн плеча у мадам и как уже говорилось на плече нет клейма медльера.Подскажите пожалуйста, если кто что знает. И ещё вопрос, были ли бронзовые медали с позолотой?
 

Вложения

  • DSCN3800.JPG
    DSCN3800.JPG
    37.5 KB · Просмотры: 3,756
  • DSCN3804.JPG
    DSCN3804.JPG
    38.9 KB · Просмотры: 758
  • DSCN3802.JPG
    DSCN3802.JPG
    40.2 KB · Просмотры: 813
  • DSCN3806.JPG
    DSCN3806.JPG
    35.3 KB · Просмотры: 768
  • DSCN3807.JPG
    DSCN3807.JPG
    35.8 KB · Просмотры: 760
... непонятно почему нет клейма медальера (Жорж Лемар), непонятно почему диаметр не 30мм, а 27мм. И на аверсе немного другой дизайн плеча у мадам и как уже говорилось на плече нет клейма медльера.Подскажите пожалуйста, если кто что знает.


Это потому, что медаль били (и резали) самые разные частные производители.

Кроме того существовали ещё и "малые" медали.
И не одна :wink3:

Untitled-1 copy.jpg
 
Вот 24 мм (потециальный) родственник вашей

349_002.jpg

349_005.jpg
 
Четыре года назад по этой медали была опубликована (несомненно лучшая на сегодняшний день!) книга

Patrick Binet

La Médaille coloniale
Guide du collectionneur

91NktW0xEIL._SL1500_.jpg
 
Огромное спасибо! Вот успокоили, а то я уж начал думать не подделка ли? Хотя местным, я практически уверен, это даже в голову не приходит - делать подделки.
 

Да, отличается только диаметром, остальное один в один. Скажите, а планки были на таких медалях? Имеется ввиду на лентах? Я читал, что медаль без планок выдавалась гражданским чиновникам проработавшим в колониях не меньше 6-ти лет.
 
Скажите, а планки были на таких медалях?


53 официальные + 64 неофициальные

Многие barrettes стоят много дороже самой медальки :blush2:

Список официальных планок здесь

http://fr.m.wikipedia.org/wiki/Médaille_coloniale

Я читал, что медаль без планок выдавалась гражданским чиновникам проработавшим в колониях не меньше 6-ти лет.

Эта практика была введена уже после 6 июня 1962 г., когда колониальная медаль была превращена в медаль заморских территорий. С тех пор за военные труды - медаль с планкой на ленте, а гражданским лицам за продолжительную (не менее шести лет) службу - простая медаль.

Список официальных планок здесь

http://fr.m.wikipedia.org/wiki/Médaille_d’Outre-Mer
 
Это что.
Ты лучше подумай насколько легко вот такую носить :cools:

356_001.jpg

356_004.jpg
 
Как-то мне коллега показал вот такую связочку :blush2:

22.JPG
 
В общем, есть куда стремиться :wink3:

colo10.jpg
 
Собирают ребята ... стараются :wub:
 
Запустил себя джигит.
Небось ежедневно налегает на огненную воду :cools:
 
Сверху