Комплект!!!

ЕВГЕНИЙ

Участник АК
Регистрация
7 Ноя 2007
Сообщения
3,304
Реакции
2
Адрес
Россия
Полный комплект!!!
Давно искал недостающую степень!!!
 

Вложения

  • DSC08351.JPG
    DSC08351.JPG
    193.5 KB · Просмотры: 815
  • DSC08358.JPG
    DSC08358.JPG
    172.2 KB · Просмотры: 652
Солидно!
 
Спасибо за оценку!
Больше СС никому не интересно... :-(((
 
а можно поподробнее? я таких не встречал, интересно было бы узнать побльше.
 
Хороша подборка.
Для полного счастья осталось только портретное фото сс-мана отыскать с таким знаком.
 
Пади и заколка СС имеется...
 
У всеми поливаемого Курылёва
есть немного, правда он сам пишет что сведения могут быть неточными.
Знак разработан Карлом Дибичем, альтернатива шнуру за меткую стрельбу.
Имел три класса.
2-й без листьев, 1-й с двумя и класс ,,снайпер,, с тремя.
Предположительно партия знаков была изготовлена в мастерской
,,Otto und Karolina Gahr,,(Мюнхен).
 
Ну клеймо больше на аллаховское похоже, особенно на третьем знаке:rolleyes:
 
Это какая то руна,она и есть клеймо фирмы Гаара делавшей ювелирку для СС колца мертвая голова и прочее. А может и Аллах втихаря знаки делал))) Только пока об этом еще никто не догадался,а Гаар это для отвода глаз)))
 
в книге о мануфактуре Отто и Каролины Гар этому клейму ("переплетённые руны") посвящена целая глава.

со ссылками на других авторов в том числе.

мнение таково, что такое клеймо ставилось на предметы, которые разработал профессор Дибич, или которые он одобрил, и которые должны были использоваться для нужд СС.

А поскольку многие такие предметы изготовлялись фирмой Гар, то мы и видим их там. Клейма самой фирмы Гар были "OTTO GAHR" до 1932, и после смерти Отто его вдовой Каролиной использовалось клеймо "GAHR, MЬNCHEN"

p.s. про Аллаховские вещи и клейма там тоже упоминается. Аллах работает с 1936 года, вещи с переплетёнными рунами тоже пошли с 1936 везде, речь Гиммлера в Дахау, о том что вещи производимые фирмой Гар для СС должны быть обозначены двойными Зиг-рунами, относится к 8 ноября 1936

Обсуждаемый знак описан на отдельной странице, с информацией по эскизу и пр
 

Вложения

  • DSC08660.JPG
    DSC08660.JPG
    255.7 KB · Просмотры: 503
  • DSC08657.JPG
    DSC08657.JPG
    499.8 KB · Просмотры: 518
Последнее редактирование модератором:
Выходит ,,фантаст,, не так уж и плох, есть зёрна истины.
 
А в книжке есть еще какие либо знаки ?
 
тематические украшения, шпага СС, кинжал, кольцо власти, булавки СС членский знак, булавка с орлом, памятный знак Адольфа от NSKOV, штандарты, шкатулки, сундуки и пр.
 
Судя по названию,книга про все что эта фирма делала из серебра для нсдап и сс? Илюстраций много в книге?
 
110 стр. всего

Картинок достаточно. Книга для ценителя темы

книга небольшая в общем то, и тираж 1000 шт. Но довольно дорогая. 250-450 евро, такой разнос цен я наблюдал и сам продавал
 
Книга очень редкая и полезная, так как в ней описаны экзотические с точки зрения классической наградной системы предметы и украшения, информацию по которым не так просто найти в доступной литературе. За все время мне удалось купить только один экземпляр данного издания, в штатах, но затем я подарил его одному хорошему человеку на ДР... :cools:
 
Сверху