Коробка для ПЖД.

ЖД

Модератор
Регистрация
29 Окт 2007
Сообщения
7,356
Реакции
2
Адрес
Воронеж
Друзья, встречались ли кому коробки под знак ПЖД винт?
Вот знак и коробка к нему, человек который продал утверждает, что коробка родная.
Знак который я купил, вообще редкий.:wub:
 

Вложения

  • ПЖД-113930-а.jpg
    ПЖД-113930-а.jpg
    175.8 KB · Просмотры: 626
  • ПЖД-113930-р.jpg
    ПЖД-113930-р.jpg
    139.6 KB · Просмотры: 518
  • ПЖД-113930-к.jpg
    ПЖД-113930-к.jpg
    32.4 KB · Просмотры: 510
Мариан, а расскажи чем он редкий, пожалуйста. Коробка, судя по оттиску на подложке и размеру, действительно от него, или он очень долго в ней хранился. :drinks:
 
Николай, редок он тем, что реверс у него плоский, но штамп от контррельефного знака, затем он с никелерованным паровозом и еще номер у него как у подвесного, на втором году выдач.
 
Николай, редок он тем, что реверс у него плоский, но штамп от контррельефного знака, затем он с никелерованным паровозом и еще номер у него как у подвесного, на втором году выдач.

Мариан, спасибо! :drinks: Вот только не знал - а разве железнодорожники были подвесные?
 
Николай, они с 1960 года пошли подвесные, до развала СССР и даже позже.
В 1993 году в связи с особой важностью, немного изменив дизайн, стали выдаваться по СНГ.:wink3:
 

Вложения

  • ПЖД без номера ав.jpg
    ПЖД без номера ав.jpg
    110.1 KB · Просмотры: 501
  • Пжд 112558 рев.jpg
    Пжд 112558 рев.jpg
    87 KB · Просмотры: 527
Кстати, бывший хозяин сообщил, что знак он купил в этой коробке у самого нагрожденного.
 
Все-таки красивый знак. На первых на паровозе еще написано "Иосиф Сталин", если я чего-то не путаю. Не силен я в Советах, не силен. :blush2: Но буду тянуться, если поможете, конечно :biggrin: :drinks:
 
Мариан какие редкие знаки ты показал, я такие ещё не видел.:drinks:
 
Мне вообще эта ситуация кажется уникальной: знак нового типа (подвесной 112ххх)
перекрывает диапазон знака старого типа (винтового 113ххх).... Ничего не понимаю....
На разные заводы их заказывали партиями, что ли? И каждый делал, что хотел?
 
Этот знак с макс номером.
И я скажу больше, с таким номером уже как мин два-три типа подвесных уже имелось.
 
Сверху