Коробки от KVK1 с мечами

Железный

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2007
Сообщения
3,573
Реакции
51
Адрес
Москва
Друзья, на данный момент какие варианты коробок от KVK1 с мечами известны?
 
у меня такая есть
 

Вложения

  • КВК1 4 в коробке1.jpg
    КВК1 4 в коробке1.jpg
    83.8 KB · Просмотры: 615
  • КВК1 4 в коробке2.jpg
    КВК1 4 в коробке2.jpg
    93.8 KB · Просмотры: 594
  • КВК1 4 в коробке3.jpg
    КВК1 4 в коробке3.jpg
    70.6 KB · Просмотры: 630
Иван, а крест какого производителя в ней?
 
Друзья, на данный момент какие варианты коробок от KVK1 с мечами известны?

Коробок этих больше двух десятков разновидностей. Маркированных не так много - два варианта Кербаховских, Кляйновская, Дешлеровская, Доймеровская и Мейбауэровская. Все они покрыты черным ледерином.
У меня была коробка с маркировкой фирмы "Кляйн и Квензер". Для Креста без мечей.Так вот она из натуральной кожи и очень большого размера.
 
Коробок этих больше двух десятков разновидностей. Маркированных не так много - два варианта Кербаховских, Дешлеровская, Доймеровская и Мейбауэровская. Все они покрыты черным ледерином.
У меня была коробка с маркировкой фирмы "Кляйн и Квензер". Для Креста без мечей.Так вот она мз натуральной кожи и очень большого размера.

Кость, есть какая-нибудь статистика в каких коробках чаще всего идут знаки с клеймом LDO?
 
Кость, есть какая-нибудь статистика в каких коробках чаще всего идут знаки с клеймом LDO?

КВК с клеймом LDO и идут в коробках LDO. Я понял к чему ты это. :biggrin:
Посмотрю в архиве в каких именно коробках Шикле продавал свои кресты.И картинку потом поставлю.:drinks:
 

Шиклевские КВК встречаются в коробках без кнопки. По всей видимости, это связано с тем, что коробки этого типа чуть выше, чем коробки другого типа (с кнопкой). И выпуклые КВК там лежат лучше.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    62.4 KB · Просмотры: 620
  • 1 (1).jpg
    1 (1).jpg
    82.1 KB · Просмотры: 619
  • 1 (2).jpg
    1 (2).jpg
    51.2 KB · Просмотры: 621
Коробок этих больше двух десятков разновидностей. Маркированных не так много - два варианта Кербаховских, Дешлеровская, Доймеровская и Мейбауэровская. Все они покрыты черным ледерином.
Почему-то на форумах нет по ним тем...

У меня была коробка с маркировкой фирмы "Кляйн и Квензер". Для Креста без мечей.Так вот она из натуральной кожи и очень большого размера.
Я видел его коробки только для крестов с мечами.

У меня лежит "4", но я уже не помню, что было изначально... :drinks:
Спасибо!

Шиклевские КВК встречаются в коробках без кнопки. По всей видимости, это связано с тем, что коробки этого типа чуть выше, чем коробки другого типа (с кнопкой). И выпуклые КВК там лежат лучше.
Буду искать...
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    83.1 KB · Просмотры: 588
  • 2.jpg
    2.jpg
    77.9 KB · Просмотры: 545
  • 3.jpg
    3.jpg
    156.9 KB · Просмотры: 550

Вложения

  • img1051111.JPG
    img1051111.JPG
    173.2 KB · Просмотры: 560
Если верить Указанию LDO об упаковке наград с 01 марта 1941 года, для Полукоробка II, коричневая:
Для КВК2 с мечами и без,
Выслуга в полиции 1 и 2 степеней.

Полукоробка I, чёрная:
Для ЕК2.
Так что твоя для ЖК...

Так там и написано ЕК II. Просто в такой тоже запросто и КВК могли положить.
P.S.Ещё такие пакеты были.
 

Вложения

  • Schickle - TГјte.jpg
    Schickle - TГјte.jpg
    97.3 KB · Просмотры: 490

Вложения

  • LDO-Etui.jpg
    LDO-Etui.jpg
    214.5 KB · Просмотры: 525
Шиклевские КВК встречаются в коробках без кнопки. По всей видимости, это связано с тем, что коробки этого типа чуть выше, чем коробки другого типа (с кнопкой). И выпуклые КВК там лежат лучше.
Это ранние коробки. В этих коробки и обычные(не выпуклые) ЖК 1 класса упаковывали.
 
Сверху