Коробочка от КВК-2

mish2619

Пользователь
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
16
Реакции
0
Адрес
Германия
Подскажите пожалуйста оригинальная ли коробочка?
 

Вложения

  • 019.JPG
    019.JPG
    233.9 KB · Просмотры: 584
  • 021.JPG
    021.JPG
    184.8 KB · Просмотры: 507
  • 022.JPG
    022.JPG
    176.2 KB · Просмотры: 523
  • 024.JPG
    024.JPG
    231.6 KB · Просмотры: 516
  • 023.JPG
    023.JPG
    203.6 KB · Просмотры: 578
Подскажите пожалуйста оригинальная ли коробочка?
Оригинальная, но (ИМХО) не от KVK. Думаю, скорее выслужной крест полиции или таможня. К KVK, вроде как с бордовым ложементом шла.
 

Вложения

  • img107.jpg
    img107.jpg
    11.1 KB · Просмотры: 260
Справа KVK-II в родной коробке (ранней с логотипом на верхней крышке).
Слева коробка от ЖК-II, которой по какой-то причине укомплектовали KVK-II, о чём и говорит штамп на днище коробки.
 

Вложения

  • 11.jpg
    11.jpg
    182.1 KB · Просмотры: 598
Благодарю за ответы! Но это точно не таможня и полиция, у них были совершенно другие.Коробка идентична полностью, кроме, конечно, цвета ложемента( как Вы правильно заметили) КВК2.
Может быть есть ещё мнения?
 
Последнее редактирование модератором:
Благодарю за ответы! Но это точно не таможня и полиция, у них были совершенно другие.Коробка идентична полностью, кроме, конечно, цвета ложемента( как Вы правильно заметили) КВК2.
Может быть есть ещё мнения?
По указу об LDO-упаковке от 01.03.1941, именно такие "полукоробки" и предусматривались для розничной продажи KVK-II, выслуги в полиции 1-й и 2-й степеней и знака таможенника.http://ak-group.ru/forum/showthread.php?t=931
Коробки для официальных награждений знаками полиции и таможни, конечно-же были другими.
 
По указу об LDO-упаковке от 01.03.1941, именно такие "полукоробки" и предусматривались для розничной продажи KVK-II, выслуги в полиции 1-й и 2-й степеней и знака таможенника.http://ak-group.ru/forum/showthread.php?t=931
Коробки для официальных награждений знаками полиции и таможни, конечно-же были другие

Спасибо за информацию, не знал!
 
Оригинальная, но (ИМХО) не от KVK. Думаю, скорее выслужной крест полиции или таможня. К KVK, вроде как с бордовым ложементом шла.
Ложементы разные встречаются
 

Вложения

  • ©kvk7.jpg
    ©kvk7.jpg
    66.5 KB · Просмотры: 497
  • HRM0505350.jpg
    HRM0505350.jpg
    109.8 KB · Просмотры: 492
  • ldo3.JPG
    ldo3.JPG
    208.2 KB · Просмотры: 520
Ложементы разные встречаются
И, что доказывает эта картинка? Лишь то, что диллер положил KVK б/м в коробку с синим ложементом. Так они пристёжки к ЖК-II продают в коробках от чёрных ранений сплошь и рядом.
 
Понятно уже не авторитет, но всё таки...
 

Вложения

  • 00117.jpg
    00117.jpg
    135.6 KB · Просмотры: 337
Кстати у того же Вебера, сканы Вы показали в 4-м посте, на 145 стр. коробка с синим ложементом.
 
Кстати у того же Вебера, сканы Вы показали в 4-м посте, на 145 стр. коробка с синим ложементом.
Единственный "безвопросный" (ну, или почти безвопросный) комплект, который я видел (с клеймёным крестом и коробкой) был с бордовым ложементом. Это, конечно ничего не доказывает, но осмелюсь предположить, что если LDO предписывало использовать однотипные коробки и для боевых, и для выслужных наград, то они должны были хоть чем-то отличаться - хотя-бы цветом ложемента. Использование бордового ложемента выглядит логичным именно для боевой награды, в то время, как синий для выслужной - то, что доктор прописал.
 
Ну в любом случае коробка оригинальная, а что туда положить с мечами или без дело десятое. Ценность комплекта именно в коробке, отдельно крестов навалом продаётся.
 
Ну в любом случае коробка оригинальная, а что туда положить с мечами или без дело десятое. Ценность комплекта именно в коробке, отдельно крестов навалом продаётся.
Вы не поняли. При чём тут "с мечами или без"? KVK, что с мечами, что без - это в любом случае боевая награда.Речь-же в теме (с самого начала) шла о том, что по указанию LDO подобными коробками комплектовались ещё и гражданские выслужные награды. Короче говоря, если в Вашем понимании, KVK-II в коробке, скажем от "почётного знака таможенника" - это комплект (?!!!), то я как-то не готов, пока, с этим согласиться.
 
У таможенника совсем другая коробка, вы же сами выше писали. И посмотрите по вашей ссылке пост №16, не много ли совпадений?
 
У таможенника совсем другая коробка, вы же сами выше писали. И посмотрите по вашей ссылке пост №16, не много ли совпадений?
У таможенника была другая коробка только для ОФИЦИАЛЬНЫХ НАГРАЖДЕНИЙ!!! Для розничной продажи (LDO) - коробка была такая-же, как и у KVK-II и у полицейской выслуги 1-й и 2-й степени. Улавливаете разницу?
Думаю, что наличие разных цветов ложемента, только подтверждает данный указ LDO (ИМХО бордовый - военные, синий - гражданские).
 
У таможенника совсем другая коробка, вы же сами выше писали. И посмотрите по вашей ссылке пост №16, не много ли совпадений?
Что касается поста №16 по ссылке и совпадений, то например тех-же повторок к ЖК-II в коробках LDO из-под чёрных ранений в сети встречается на несколько порядков больше, чем KVK-II в коробках с синим ложементом. И, какие я должен сделать из этого выводы? - Что все немцы были, от природы, раздолбаями и им было "по барабану", что и куда класть, а указы LDO вообще писались, исключительно, для будущих российских фалеристов?

P.S. Допускаю вариант, что KVK с мечами полагался красный ложемент, а без мечей - синий, т.к. он всё-таки формально являлся более низкой степенью (по аналогии с ранениями золотое ранение/KVK-I - чёрный цвет, серебряное ранение/KVK-II c мечами - бордовый цвет, чёрное ранение/KVK-II без мечей - синий цвет). Как-то так, конечно всё это требует изучения и подтверждения, но в то, что цвет ложемента не нёс никакой смысловой нагрузки - я не верю.
 
Последнее редактирование модератором:
В посте №4 темы показан скан из книги С.Вебера по KVK, где слева изображена LDO-коробка для ЖК-II, на которой стоит штамп указывающий на то, что данная коробка предназначена для KVK-II без мечей. Сам-же Вебер рядом поясняет, что подобные коробки использовались фирмой Доймера для упаковки KVK-II , как с мечами, так и без мечей. Причём, как этот крест должен лежать в коробке - не показано (коробка пустая).
Меня этот вопрос заинтересовал и я, не поленился, провёл эксперимент. Так-вот не хочет KVK ни с мечами, ни без ложиться в коробку для ЖК (хотя ЖК-II ложится любой, включая 24-ку с широкой рамкой).
Вот такая вот загадка!!!
 

Вложения

  • P1010639.JPG
    P1010639.JPG
    223.7 KB · Просмотры: 336
  • P1010638.JPG
    P1010638.JPG
    218 KB · Просмотры: 335
Сверху