Королевство Сербии, КСХС и Югославии - Медаль Милоша Обилича "За храбрость", 1913.

Общая картинка :biggrin:
 

Вложения

  • pic630.jpg
    pic630.jpg
    238.7 KB · Просмотры: 678
Андрей !
Средняя цена этих медалей в хорошем состоянии €50
Медаль не редкая , поэтому ищи в состоянии и с родной лентой
( пиши кириллицей - напрягает "переводить" :biggrin: )
Спасибо! Просто начинаю ощущать некое притяжение этой медали :drinks:
 
742 тоже удивила.:blush2:

Нашел в закромах с веточкой.
 

Вложения

  • img356.jpg
    img356.jpg
    57.2 KB · Просмотры: 533
  • img357.jpg
    img357.jpg
    56.4 KB · Просмотры: 479
742 тоже удивила.:blush2:

Нашел в закромах с веточкой.

Тебя еще возможно чем-либо удивить ? :45:

Да, именно об этой красавице , малой "серебрянной" , я и говорил !!! :drinks:

Можешь отсканить "пятак" на 800 dpi ?
 
Общая картинка
Сильная картинка есть к чему стремится.
 
Осталось понять происхождение номера!
 
да и без номера эта медаль выделяется - я еще не видел образца с таким четким штампом ...
 
Есть. Напишу обязательно. Самому стало интересно!
 
Прочитал статью у Кара по этой награде. К сожалению, ничего нового она не дает. Касательно разновидностей этой медали там есть следующая формулировка: "медали производились в Швейцарии на мануфактуре Huguenin Freres, во Франции на мануфактуре Arthus-Bertrand, а также на некоторых других небольших мануфактурах в Вене и в других местах".....Также в статье можно найти довольно большое количество картинок данной медали с пометками (производитель неизвестен). Сейчас напишу ему письмо с просьбой дать комментарии именно по этим медалям в общем и по некоторым представленным в этой теме образцам в частности.....:drinks:
 
Поставлю также несколько колодочек с различными вариантами данной медали.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    236.7 KB · Просмотры: 619
Потрясающая колодка с 3 малыми и 1 большой золотой медалью.....
 

Вложения

  • BM 78a Obilic clasp 01.jpg
    BM 78a Obilic clasp 01.jpg
    220.7 KB · Просмотры: 548
Еще одна очень любопытная колодка!
 

Вложения

  • L11977F[1].jpg
    L11977F[1].jpg
    238.7 KB · Просмотры: 509
да нет у меня версии ... медаль взял во Франции ...
 
Колодка, к сожалению не моя. Она, кстати говоря, по моему в книге Кара также показана.
 
Прочитал статью у Кара по этой награде. К сожалению, ничего нового она не дает. Касательно разновидностей этой медали там есть следующая формулировка: "медали производились в Швейцарии на мануфактуре Huguenin Freres, во Франции на мануфактуре Arthus-Bertrand, а также на некоторых других небольших мануфактурах в Вене и в других местах".....Также в статье можно найти довольно большое количество картинок данной медали с пометками (производитель неизвестен). Сейчас напишу ему письмо с просьбой дать комментарии именно по этим медалям в общем и по некоторым представленным в этой теме образцам в частности.....:drinks:

... некоторых других небольших мануфактурах в Вене ... - очень интересный момент !
 
Сверху