Красивая колодка

Похожая колодка приехала ко мне тоже не давно. Не могу найти информации что означает пристёжка венок на ленте. Может кто-то знает?
Посмотреть вложение 331779
Вот еще читаю издание одно, пишут, что крест давался за 20 лет службы, а планка в виде серебряного венка из дубовых листьев давалась за 30 лет службы. Но с тем учетом, что награда была учреждена в 1901 году, а существовала до падения монархии в 1918 году, то война внесла свои коррективы.

bavarz1-1.jpgbavarz1-2.jpg

König Ludwig-Kreuz 1916
Preußen, Rote Kreuz-Medaille 3. Klasse
Ehrenkreuz 2. Klasse 1923 des Bayerischen Landesverband vom Roten Kreuz
Verdienstkreuz für Freiwillige Krankenpflege 1901-1918 mit silbernem Kranz für 30jährige Dienstzeit
Kriegserinnerungszeichen 1914-1918 des Bayerischen Landesverband vom Roten Kreuz
 
Dienstauszeichnung für freiwillige Krankenpflege (1901) mit aufgelegtem großen silberfarbenen Eichenlaub-Kranz.

Награда за труды в деле добровольного ухода за больными. Учреждена в 1901 году. В данном случае с накладным серебряным венком из дубовых листьев.
Такая планка давалась за дальнейшие отличия в уходе.

Посмотреть вложение 331783
Большое спасибо за информацию!!! Я примерно так и предполагал.
 
На этой мини тоже более высшая степень прусской медали висит.
IMG_20220927_163057[1].jpg
 
Вообще то ими награждались последовательно. Но, вероятно, в жизни бывало по разному. Кстати, количество награждений второй степенью медали, гораздо меньше, чем третьей.

 
Сверху