крест начала века от фирмы "St&L, Ludenscheid"

ost49

Местный
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
3,340
Реакции
2
Не в тему,но про войну:biggrin: Думаю лучше сюда запостить:blush2:
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    211.3 KB · Просмотры: 1,923

Вложения

  • 45f4d9bd1eab205f876ee1fa5bd40ef64.jpg
    45f4d9bd1eab205f876ee1fa5bd40ef64.jpg
    99.1 KB · Просмотры: 605
Да просто книга Константина у матери,мне сначала показалось что это "принц":blush2:

.... нечто похожее когда-то ушло на Ebay. По непотвержденным данным оригинальный, непростой знак.

С Уважением, Кирилл
 

Вложения

  • EK2 1870 strange .jpg
    EK2 1870 strange .jpg
    207 KB · Просмотры: 648
  • EK2 1870 strange R.jpg
    EK2 1870 strange R.jpg
    152.8 KB · Просмотры: 632
.... нечто похожее когда-то ушло на Ebay. По непотвержденным данным оригинальный, непростой знак.

С Уважением, Кирилл

Кем неподтверждённый?
Оригинальный крест начала века от фирмы St&L
И не продан, а до сих пор продается на американском ебее. Но без продажи в Россию. Поэтому если входить на ебей просто так (без анонимайзера), то его не видно
 

Вложения

  • тттт.JPG
    тттт.JPG
    44.7 KB · Просмотры: 633
Андрей,отдели пожалуйста с 60 поста в ЖК70 от фирмы St&L,а то точно тему зафлудим)))

Эта же или похожая колодка есть в книге Константина по ЖК70.
 
Константин, соориентируйте пожалуйста, в какой период выпускался этот знак данного производителя?

С Уважением, Кирилл
 
Константин, соориентируйте пожалуйста, в какой период выпускался этот знак данного производителя?

С Уважением, Кирилл

Подобный крест показан в каталоге фирмы самого начала 20-го века. Возможно кресты выпускались и в конце 19-го.
 

Вложения

  • 0.jpg
    0.jpg
    91.3 KB · Просмотры: 637
Подобный крест показан в каталоге фирмы самого начала 20-го века. Возможно кресты выпускались и в конце 19-го.

Спасибо! Т.е. к периоду изначальных награждений данный знак не имеет отношения? Только как дубликат уже имеющегося (утерянного) знака?

С Уважением, Кирилл
 
Возможно на 25летие наделали...
 
Естественно. В каталоге ж рисунок. Но специфическое ушко изготовителя выдает

Константин, сидел сейчас разглядывал, сравнивал два креста представленных в этом посте, и знаете, ведь по сути, ничего кроме этой необычной "пятки" у них нет ничего общего, они просто разные. Т.е. произвели их явно разные компании, так какой из них той компании, что указан на вашем рисунке? как это можно определить?

С Уважением, Кирилл
 
Константин, сидел сейчас разглядывал, сравнивал два креста представленных в этом посте, и знаете, ведь по сути, ничего кроме этой необычной "пятки" у них нет ничего общего, они просто разные. Т.е. произвели их явно разные компании, так какой из них той компании, что указан на вашем рисунке? как это можно определить?

С Уважением, Кирилл

Оба креста совершенно идентичны. Фото колодки сделано под другим углом и поэтому возникает иллюзия различия. Такое бывает часто. Простой пример. Недавно Вадим Анатольевич показал мне одно ранение Кондор. По фото с наклоном создавалась иллюзия "необычности зернения" и "раритетности" этого экземпляра.Однако когда было сделано фото в другом ракурсе, то "необычность и раритетность" мгновенно "улетучилась".
 

Вложения

  • ммм.jpg
    ммм.jpg
    166.5 KB · Просмотры: 541
Вот мой St&L. Абсолютно идентичный показанным.
 

Вложения

  • 9.jpg
    9.jpg
    118.7 KB · Просмотры: 620
Оба креста совершенно идентичны. Фото колодки сделано под другим углом и поэтому возникает иллюзия различия. Такое бывает часто. Простой пример. Недавно Вадим Анатольевич показал мне одно ранение Кондор. По фото с наклоном создавалась иллюзия "необычности зернения" и "раритетности" этого экземпляра.Однако когда было сделано фото в другом ракурсе, то "необычность и раритетность" мгновенно "улетучилась".

Спасибо!
 
Сверху