Кресты 1939 из серебра.

Известно же несколько ЖК 39 из серебра с клеймами...
 
Мы же о правилах говорим, а не об исключениях, тем более для новичка.
:drinks:
 
Известно же несколько ЖК 39 из серебра с клеймами...

Удивлен! Честно! Покажите пожалуйста!

Я не знаю примеров фабричного исполнения рамок в серебре для ЖК1, ЖК2 стандарта 1939 года. За исключением Рыцарского креста, но мы же сейчас не о нем.

С Уважением, Кирилл
 
Удивлен! Честно! Покажите пожалуйста!

Я не знаю примеров фабричного исполнения рамок в серебре для ЖК1, ЖК2 стандарта 1939 года. За исключением Рыцарского креста, но мы же сейчас не о нем.

С Уважением, Кирилл
Свой показывать не буду, вы в него всё равно не верите.
Фото из сети.
Ещё в книге Майерца есть крест от Суваля.
 

Вложения

  • img_9291_bildgr_e_ndern_2.jpg
    img_9291_bildgr_e_ndern_2.jpg
    315.1 KB · Просмотры: 202
  • img_9294_bildgr_e_ndern_1.jpg
    img_9294_bildgr_e_ndern_1.jpg
    172.6 KB · Просмотры: 423

А теперь пару подобных этому кресту покажите, Вадим. Спасибо.

Или предположим, что массовый конвейер мог себе позволить выпустить один/два креста из серебра? )

Я считаю абсолютно безосновательной идею ФАБРИЧНОГО, ТИРАЖНОГО, ОРИГИНАЛЬНОГО изготовления рамки из серебра для Железного креста второго класса, стандарта 1939 года (ИМО). И по сегодняшний день нет ни одного весомого довода для изменения этой позиции.

С Уважением, Кирилл
 
Полистал литературу.
Есть упоминания о крестах из серебра 1939 года: ЕК2 - Убергросс, ЕК2 - "круглая тройка", ЕК2, ЕК1 - Шинкель.
Одна из "круглых троек" документально подтверждена, как награждение 1939 года.
Получается, что серебро иногда использовалось, до создания LDO в 1941 году.
 
Полистал литературу.
Есть упоминания о крестах из серебра 1939 года: ЕК2 - Убергросс, ЕК2 - "круглая тройка", ЕК2, ЕК1 - Шинкель.
Одна из "круглых троек" документально подтверждена, как награждение 1939 года.
Получается, что серебро иногда использовалось, до создания LDO в 1941 году.

Спасибо! Это интересно! Мне такой информации не попадалось! Поделитесь пожалуйста, где есть упоминание о "серебряной круглой тройке", как об официальном награждении.

С Уважением, Кирилл
 
...Поделитесь пожалуйста, где есть упоминание о "серебряной круглой тройке", как об официальном награждении.

С Уважением, Кирилл

Ниммергут. 5-й том стр.228-229.
01 ноября 1939 года награждён унтер-офицер Egon Wandhoff из I Kampfgeschwader I.
 

Вложения

  • Nimmergur-5-228.jpg
    Nimmergur-5-228.jpg
    722.1 KB · Просмотры: 398
Ниммергут. 5-й том стр.228-229.
01 ноября 1939 года награждён унтер-офицер Egon Wandhoff из I Kampfgeschwader I.

Спасибо!

Размышляю - Т.е. предполагается, что мы должны увидеть "Schinkel B" c маркировкой серебра? Мне кажется я такого не видел ...

Опять же, могло ли в описании фигурировать "SILVER" при исполнении из "GERMAN SILVER"?

С Уважением, Кирилл
 
Сверху